Товарищеский матч. "Таврия" обыграла "Крылья Советов" - Face 2 Face Betting
June 23 2008

Товарищеский матч. "Таврия" обыграла "Крылья Советов"

Вчера в рамках учебно-тренировочного сбора в Австрии "Таврия" провела два очередных спарринга.

Основной состав симферопольского клуба уверенно обыграл представителя российской премьер-лиги – самарские "Крылья Советов" - 3:1.

В первом тайме дублем отметился Владимир Гоменюк. На 14-й минуте капитан симферопольцев отличился, сыграв на опережение, а на 25-й – реализовав выход один на один с чилийским голкипером "Крылышек" Эдуардо Лобосом (кстати, голевой передачей "крымского Руни" снабдил другой украинский сборник - Денис Голайдо).

Незадолго до перерыва (43-я минута) россиянам удалось один мяч отыграть (Савин). Победную же точку на 57-й минуте поставил Илья Галюза, переправивший мяч в пустые ворота после того, как Лобос на выходе из штрафной уступил в верховой борьбе Гоменюку.

"Таврия": Дикань, Добре, Назаров, Бойко, Йокшас (Ильницкий, 46), Хайдучек (Маркович, 46), Галюза, Голайдо, Любенович (Хайдучек, 85), Гоменюк, Идахор

"Крылья Советов": Лобос, Будылин, Бут, Белозеров, Леилтон, Бобер, Аджинджал, Ярошик, Калачев, Тихонов, Савин. На замену выходили Салугин, Шустиков, Политевич и Ковба.

А вот резервисты свой поединок второлиговому австрийскому Грёдигу проиграли - 1:2. Оба мяча таврийцы пропустили с игры - на 19-й и 65-й минутах. Гол престижа записал в свой актив Евгений Линев (50-я минута).

"Таврия": Тодич (Бандура, 46), Донец (Крайя, 61), Давыдов, Линев, Артеменко, Зборовский, Гигиадзе, Ковпак, а также трое потенциальных новичков из Чехии, Сербии и Литвы. Во втором тайме на замену выходили находящиеся на просмотре игроки из Польши, Сербии и Литвы.

В рамках австрийского сбора "Таврия" проведет еще два спарринга: 25 июня соперником крымчан будет вице-чемпион Австрии "Зальцбург", а 28 июня - румынская "Униря" (пятое место по итогам последнего чемпионата своей страны, финалист национального Кубка).