0
March 29, 2024 10:59:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Новый наставник МФК «Тюмень» определился с задачами на следующий сезон - Face 2 Face Betting
June 2 2006

Новый наставник МФК «Тюмень» определился с задачами на следующий сезон

Новый наставник МФК «Тюмень» Темур Алекберов определился с задачами на следующий сезон. Об этом РИА Новости сообщили в российской мини-футбольной суперлиге.

В новом сезоне состав МФК «Тюмень» претерпит значительные изменения. В команде появится новый вратарь, тренер и пара бразильских футболистов.

Футболистов «Тюмени» в новом сезоне будет тренировать один из самых титулованных в истории российского мини-футбола игроков Темур Алекберов. Об этом ранее заявлял журналистам главный тренер и президент МФК «Тюмень» Александр Попов.

Отметим, что в июне Попов вместе с Алекберовым отправятся в Бразилию на просмотр потенциальных новичков - ожидается приглашение в тюменский клуб двух бразильцев.

«Нужно производит укрепление состава и это - наша первоочередная задача, - сказал Алекберов. - Считаю бразильцев высококлассными мастерами. Помимо чисто турнирных задач, тюменский клуб планирует дальнейшую популяризацию мини-футбола в городе. Этому также может и должно способствовать приглашение бразильцев. Наблюдая за их игрой, действительно, можно многому научиться. И для тюменских мальчишек, которые занимаются в клубной ДЮСШ, и для молодых игроков основного состава приглашение бразильцев - огромный плюс»

Он отметил, что в следующем году тюменский клуб постарается избежать участи команды-аутсайдера. «Смог убедиться, что в Тюмени команду любят, и правительство Тюменской области ставит перед клубом серьезные задачи. Конечно, нужно производит укрепление состава и это - наша первоочередная задача», - отметил он.

Отметим, что перед мини-футбольным клубом «Тюмень» на следующий сезон не стоят задачи. Ранее губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил на встрече с футболистами клуба, что бороться за место среди лидеров уже в следующем сезоне вряд ли получится. «Важнее показать хорошую игру в домашних матчах, вернуть на трибуны тюменских болельщиков. Для этого, конечно, от футболистов требуется качественно подготовиться в межсезонье», - отметил тюменский губернатор. Сегодня, по словам губернатора, амбиции и финансовые возможности МФК «Тюмень» начинают совпадать. Ведется работа по привлечению в клуб крупного спонсора. «Взятые обязательства по поддержке клуба, правительство области выполняло, и будет выполнять в дальнейшем», - сказал Якушев. По его словам, пришло время переходить от борьбы за выживание в суперлиге к достижению более высоких результатов.

В минувшем сезоне МФК «Тюмень» с 15-ю очками занял последнее место в чемпионате России среди команд суперлиги. Из 36 игр тюменский клуб лишь в трех одержал победу, в шести случаях завершив матчи вничью.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru