0
March 29, 2024 08:20:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рууд ван НИСТЕЛРОЙ: "Я буду болеть за русских" - Face 2 Face Betting
June 23 2008

Рууд ван НИСТЕЛРОЙ: "Я буду болеть за русских"

Форвард мадридского "Реала" и сборной Голландии был единственным, кто сумел распечатать ворота Игоря Акинфеева. После матча Нистелрой, как и подобает профессионалу его ранга, согласился ответить на вопросы корреспондента "РГ".

- Признайтесь, когда вы забивали ответный мяч, то верили в общую победу своей команды?
- Еще бы! Матч с русскими был как какой-то страшный сон, фильм ужасов. Я не люблю такой жанр, но, увы, пришлось лично принять участие в этом триллере. Проиграли мы по делу. Очень обидно, что у нас не было настроя!
- А в чем проблема? Ван Бастен перед матчем говорил, что Россия играет на эмоциях. Вы же должны были ожидать подобного?
- Нам казалось, что игра со шведами отняла у России все силы. Теперь понимаю - мы ошибались. Нельзя было выходить на игру с чувством превосходства. Откровенно говоря, групповой турнир несколько успокоил нас. Мы считали, что дело практически сделано - победа уже почти в кармане! А тут такое...
- Когда вы осознали, что отыграться будет невозможно?
- После второго мяча. Он был как выстрел в затылок... ужасно... Мы не смогли отойти от этого удара и пропустили еще и третий мяч. Потом уже просто старались доиграть матч. Ощущение провала было таким, что я готов провалиться под землю. Давно не испытывал подобного унижения.
- Каковы теперь шансы сборной России в полуфинале?
- Огромные. Я буду болеть за эту команду. Если мы могли кому-то проиграть на этом чемпионате, то непременно будущему чемпиону. Не вижу причин, по которым Россия не может стать лучшей в Европе. Они заслужили это своей невероятной игрой.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru