0
April 19, 2024 23:22:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЕВРО-2008. Тройка лучших голов 1/4 финала - Face 2 Face Betting
June 23 2008

ЕВРО-2008. Тройка лучших голов 1/4 финала

Количество претендентов на титул сильнейшей сборной Европы сократился вдвое. ПРО ФУТБОЛ, подводя итоги четвертьфинальных матчей, определил тройку лучших голов, забитых на этой стадии ЕВРО-2008.

1. Семих Шентюрк (Хорватия - Турция)
От возвращения на родину турецких футболистов отделяло несколько секунда. Но они снова бились за результат до самого конца. Рушту выполнил свободный удар со своей половины поля, Шентюрк на линии хорватской штрафной площадки выиграл мяч в борьбе с двумя защитниками, развернулся и неотразимо пробил в ближнюю «девятку», тем самым отложив определение полуфиналиста до серии послематчевых пенальти.

2. Бастиан Швайнштайгер (Португалия - Германия)
Перед четвертьфиналом сборная Германии не была фаворитом пары. Но с португальцами она справилась достаточно легко. Команда Лёва достаточно быстро забила первый гол в матче, разыграв стремительную комбинацию на левом фланге, завершившуюся ударом в касание  Швайнштайгера, примчавшегося в штрафную на прострел Подольски.

3. Андрей Аршавин (Голландия - Россия)
Гол Аршавина уже ничего не решал в матче, но получился очень эффектным и подвел итог под блестящей игрой форварда «Зенита» в четвертьфинале. Откликнувшись на вбрось мяча из аута на правом фланге, Андрей корпусом прикрыл мяч от Оойера и хлестко пробил по воротам в ближний угол. Мяч пролетел между ног Ван дер Сара, что вдвойне обидно для голкипера, проведшего матч на высоком уровне.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru