0
"Металлист" провел очередной спарринг - Face 2 Face Betting
June 23 2008

"Металлист" провел очередной спарринг

Несмотря на то, что воскресенье в стране общенациональный выходной день, в стане «Металлиста» работа кипела полным ходом — две полновесные тренировки. Впрочем, если первая тренировка — аэробика — прошла в обычном, будничном режиме, с традиционными «семью потами», то вторая, вечерняя тренировка, стала своеобразным праздником для местных любителей футбола. Дело в том, что руководство местного клуба, выступающего в чемпионате Львовской области, попросило Мирона Богдановича провести тренировочный спарринг.

Игра была назначена на половину шестого вечера и собрала довольно много местной публики — человек 600-700. Причем, многие облюбовали себе не деревянные лавочки, а холмы, которые уже находились под тенью деревьев и сводили на нет жару — под открытым же солнцем температура воздуха достигала 30-ти градусов.

Первый тайм «Металлист» начал в таком составе: Горяинов, Обрадович, Конюшенко, Папа, Бордиян, Слюсар, Рыкун, Виллиан, Зезе, Поступаленко, Девич. Сразу стало ясно, что команды пропагандируют разный футбол. Наши больше тяготели к «академическому», а соперник без стеснения и созидания просто играл «на отбой». К такой тактике в первом тайме «Металлисту» так и не удалось приспособиться. В итоге — с десяток упущенных моментов, большую часть которых создал и упустил Марко Девич. Что касается хозяев, то они несколько раз сорвали аплодисменты — когда у них получалось переходить на половину харьковчан. Первый тайм так и завершился сухой ничьей. На второй тайм наша команда вышла в таком составе: Сидоренко, Селин, Ганцарчик, Бабич, Курилов, Конюшенко, Барилко, Виллиан (Поступаленко, 65), Ребенок, Фомин, Тришович.

Большинство из них смотрели игру в первом тайме со стороны, и ребята сделали выводы. В итоге – заперли хозяев основательно на их половине, да так, что трускавецкие футболисты даже не помышляли об атакующих действиях. Удары по воротам хозяев сыпались как из Рога Изобилия — Фомин, Тришович, Поступаленко… Это давление принесло свой первый плод на 78-й минуте. Тришович прорвался в штрафной площадке к лицевой линии, обыграл вратаря и под острым углом ударил по воротам — мяч попал в штангу, затем в кого-то из защитников и был принят по месту назначения — в воротах.

Второй гол случился за три минуты до финального свистка — Фомин по левому флангу протаранил полполя, вышел один на один с кипером и технично его обыграл… - 2:0.

Завтра у команды также две тренировки. Первая, утренняя — бег в горку. 280 метров десять раз, разминочные упражнения. А в 17 часов — игровая тренировка на стадионе в Дрогобыче. Отметим также, что сегодня вечером в лагерь «Металлиста» прибыл последний «отпускник» — бразильский легионер Джексон Коэльо.