0
April 20, 2024 03:57:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мутко потребовал не снимать очки с «Кубани» до апелляции - Face 2 Face Betting
June 2 2006

Мутко потребовал не снимать очки с «Кубани» до апелляции

Президент РФС Виталий Мутко в пятницу 2 июня направил письмо в Профессиональную футбольную лигу, в котором обратил внимание на нарушение лигой статьи 90 дисциплинарного регламента РФС («Вступление решений в силу»).

Виталий Мутко обратил внимание на то, что решение палаты РФС по разрешению споров и КДК РФС, вынесенное 1 июня в отношении футбольных клубов «Кубань» и «Динамо» (Махачкала) о снятии с них турнирных очков, может быть обжаловано в апелляционном комитете РФС в течение 10 рабочих дней. В соответствии с дисциплинарным регламентом санкции в отношении клубов вступают в силу только по истечении предельного срока для обжалования.

В этой связи глава РФС потребовал привести в соответствие с нормативными документами все решения ПФЛ и турнирную таблицу первого дивизиона, опубликованную на сайте ПФЛ, в которой в настоящее время уже указано, что с клубов «Кубань» и «Динамо» (Махачкала) сняты 18 и 6 очков соответственно.

Как подчеркивает президент РФС, окончательное решение о наказании или не наказании данных клубов примет апелляционный комитет РФС в случае подачи апелляционных жалоб со стороны клубов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru