0
April 25, 2024 07:25:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Куда уедет Аршавин? - Face 2 Face Betting
June 23 2008

Куда уедет Аршавин?

Пока на Евро-2008 наступил небольшой перерыв, связанный с подготовкой к полуфиналам, европейские новостные агентства вернулись к своей излюбленной теме - осбуждению трансферных слухов. В центре внимания почти всех СМИ на этой неделе оказался Андрей Аршавин, который, без сомнений, стал главным открытием чемпионата Европы. Ни для кого не секрет, что Аршавин уже несколько лет мечтает уехать в хороший зарубежный клуб. Лучшему футболисту сборной России уже 27 лет и Евро-2008 был последним шансом заявить о себе. Этого шанса, не смотря на дисквалификацию в двух стартовых матчах, Аршавин не упустил. В поединках против сборных Швеции и Голландии нападающий "Зенита" забил два гола и сделал четыре голевых передачи. То есть организовал все забитые мячи сборной России на этом турнире. Не удивительно, что про Аршавина заговорила вся Европа.

Как сообщает Goal.com, Аршавин в данный момент оказался в центре очень крупной трансферной сделки между "Барселоной" и лондонским "Арсеналом". Каталонский клуб мечтает купить Эммануэля Адебайора, но "Арсенал" отказывается продавать африканского форварда в том случае, если не найдет ему замену. Арсен Венгер лично присутствовал на матчах сборной России и по данным британских СМИ присмотрел для своей команды Аршавина, который также имеет предложения от "Манчестер Сити" и "Ньюкасла". Однако Аршавин в интервью испанским журналистам заявил, что хотел бы продолжить карьеру в Испании. Питерские болельщики уже давно знают любовь Аршавина к "Барселоне". Однако сама "Барселона" не торопиться покупать Аршавина. И дело даже не в том, что россиянин не подходит каталонцам по игровым качествам. Аршавин получает огромную зарплату в "Зените", которую могут платить только богатые английские клубы. А в "Барселоне" суперзарплаты готовы платить лишь звездам первой величины, до которых Аршавин пока не дотягивает. Чтобы стать этой звездой Андрею необходимо выдать фантастический матч в полуфинале Евро-2008 против сборной Испании, и в случае выхода в финал стать победителем турнира.

Аршавин многое поставит на кон, если действительно откажется от предложения "Арсенала". На мой взгляд именно этот клуб и его тренер Арсен Венгер может помочь Андрею стать настоящей европейской звездой. Кроме того, на форумах "канониров" подавляющее большинство болельщиков приветствуют возможную покупку Аршавина. В понедельник по сообщению BBC Аршавиным заинтересовался лондонский "Челси". Кроме того, свою восхищение игрой российской звезды выразил наставник "Милана" Карло Анчелотти. В это же клубе может оказаться и голкипер сборной России Игорь Акинфеев, а также Юрий Жирков. Миланский "Интер" также следит за игрой Аршавина и Романа Павлюченко. Но в итоге Аршавин может и остаться в России, как рассказал журналистам наставник "Зенита" Дик Адвокат.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru