0
April 20, 2024 11:41:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Приговор заменен штрафом и депортацией - Face 2 Face Betting
June 2 2006

Приговор заменен штрафом и депортацией

В пятницу в Севилье состоялся суд над болельщиком питерского «Зенита» Игорем Яковлевым. Напомним, что этот поклонник сине-бело-голубых приехал в Испанию на первый матч 1/4 финала Кубка УЕФА и был задержан по обвинению в нападении на полицейского.

«Принято решение приговорить Яковлева к десяти месяцам тюремного заключения за нападение на полицейского и к восьми месяцам за причинение вреда здоровью. Поскольку каждый из этих сроков составляет менее одного года, приговор заменен штрафом в размере ?5079 и депортацией. В 18 часов по местному времени Игорь отправляется в Мадрид, откуда ночным рейсом проследует в Москву», – говорится в сообщении официального сайта «Зенита».

Многие болельщики «Зенита» до сих пор убеждены, что Яковлев ни в чем не виноват. Пострадавший полицейский показал, что его ударил «человек в белой футболке», но таких в тот день на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», где состоялась игра, было много.

Отметим, что болельщики «Севильи» с сочувствием отнеслись к этой истории, рассказав своим российским коллегам, что полиция в Севилье часто действует неоправданно жестоко.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru