0
March 28, 2024 12:14:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
БЕТАО: "На родине меня называли "скалой" - Face 2 Face Betting
June 24 2008

БЕТАО: "На родине меня называли "скалой"

       В понедельник защитник бразильского "Сантоса" Бетао подписал пятилетний контракт с "Динамо", а уже на следующий день отправится вместе с командой на учебно-тренировочный сбор в Австрию. После заключения соглашения Бетао ответил на вопросы корреспондента официального сайта ФК "Динамо" (Киев).
       - Я очень доволен таким поворотов в футбольной карьере, ведь "Динамо" - это великий клуб, который известен в Европе. В нем для меня открываются большие возможности. Думаю, своим трудом удастся завоевать место в основном составе и вместе с новыми партнерами выиграть не один трофей.
       - Вы воспитанник "Коринтианса". Что для вас значит этот клуб?
       - Действительно, в "Коринтиансе" я провел четырнадцать лет, три из которых был капитаном. Это один из великих клубов, по количеству болельщиков занимающий второе место в стране. Для меня важно, что и "Динамо" очень популярно в Украине. А последние четыре месяца я провел в "Сантосе".
       - Как вы решились на переход в этот клуб, ведь "Сантос" - непримиримый соперник "Коринтианса"?
       - Это вопрос профессионализма. Для меня не имело значения, являлся ли этот клуб нашим ярым противником. Главное - работа, которую мне предстояло там выполнять. Поэтому я без сожалений решился на этот шаг. Для меня, и для клубов, это было выгодным соглашением.
       - Кроме "Динамо", у вас были другие варианты продолжения карьеры?
       - Мной интересовались французские и российские команды. Но я отдал предпочтение именно "Динамо".
       - Каков был главный аргумент?
       - Я уже говорил, что это клуб с традициями. Уверен, мы преодолеем квалификацию Лиги чемпионов и будем участвовать в групповом раунде.
       - Ваше любимое место на поле?
       - В "Коринтиансе" на протяжении трех лет играл левого защитника, а в "Сантосе" выходил на правом фланге. Хотя, иногда приходилось играть и центрального защитника. Так что при необходимости смогу сыграть на любой из этих трех позиций.
       - Вы уже успели познакомиться с Киевом?
       - Да, это очень красивый город. То, что я увидел, совпало с услышанным от моего агента Фабио. Его многие называют киевлянином, ведь он часто здесь бывает. Теперь своими глазами убедился, что буду жить в прекрасном городе.
       - Узнав о переезде в Украину, какие возникли ассоциации?
       - Самые поверхностные. Но я сразу нашел в Интернете много информации о стране, ее традициях, истории и, конечно, о киевском "Динамо".
       - Что значит наше прозвище Бетао?
       - В переводе с португальского Бетао означает "Бетон". То есть я, словно крепкая скала.
       - На поле вы соответствуете этому прозвищу?
       - Стараюсь. Думаю, в этом вы сами сможете убедиться.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru