0
April 19, 2024 07:49:09
0
Товарищеский матч. "Металлург" (З) проиграл новичку Премьер-Лиги - Face 2 Face Betting
June 24 2008

Товарищеский матч. "Металлург" (З) проиграл новичку Премьер-Лиги

В заключительном спарринге перед отлетом в Австрию "Металлург" крупно уступил "Ильичевцу".

"Металлург" (1 тайм): Богуш, Смирнов (Семененко, 43), Невмывака, Полевой, Луценко, Аржанов, Степаненко, Годин, Вернидуб, Силюк, Алози.

"Металлург" (2 тайм): Безотосный, Челядинский, Кривцов, Опанасенко, Тигорев, Гай, Рудыка, Лазарович, Писоцкий, Кабанов, Алози.

"Ильичевец": Старущенко, Нефедов, Шевелюхин, Романов, Савинов, Кирильчик (Ивашко, 68), Кашевский (Доценко, 65), Воробей, Сытник (Цапий, 59), Мазуренко, Бровкин (Тумченко, 68).

Голы: Сытник (26), Кашевский (36), Романов (52).

Первым интригующим событием стало появление в составе "Металлурга" 21-летнего нигерийского форварда Майкла Алози, прибывшего на просмотр из луцкой "Волыни". Бомбардир лучан в этом сезоне отметился 15-тью забитыми мячами в первой лиге (в 31-м матче), но в отчетном поединке, мягко говоря, не впечатлил. Темнокожий нападающий был заметен лишь в первые минут двадцать матча, остальное время проводя практически без мяча.

Первыми открывать счет обязаны были запорожцы. На 18-й минуте Алози получил из глубины отменный пас на ход, «расшатал» двух защитников и мощно прострелил от лицевой линии – от рук голкипера мяч отскочил к Силюку, который в падении красиво пробил ножницами, но – прямо в руки Старущенко. "Металлург", играя на фоне трехразовых тренировок, продолжал поджимать соперника на его половине поля, однако грамотная игра мариупольцев на контратаках, позволила им еще до перерыва выжать максимум из созданных опасных моментов. Первый гол залетел в сетку запорожцев после вбрасывания аута – Бровкин полуслучайно подправил траекторию полета мяча легким движением пяткой, выкатив его на Сытника. Оказавшись с глазу на глаз с Богушем, мариуполец плавно катнул мяч в угол – 0:1. После этого Годин метрах в 22-х исполнял свой коронный штрафной и только считанные сантиметры разделили кожаный мяч с крестовиной ворот. А на 36-й минуте "Ильичевец" еще больше ушел в отрыв. Кашевский получил оперативное пространство у полукруга штрафной и прицельно ударил в дальний от голкипера угол.

После перерыва "Металлург" включил довольно неплохой прессинг, но… снова пропустил. После подачи углового запорожцы не уследили за Романовым, который безпрепятственно поразил ворота. Игра приняла более пассивный характер, нежели в первом тайме, команды снизили скорости и практически перестали создавать голевые моменты. Более-менее опасную атаку запорожцы провели на 63-й минуте. Лазарович на скорости ушел от соперника, отдал в район вратарской на Алози, но нигериец, пробивая, попал в частокол ног. Вплоть до финального свистка счет так и не изменился.