0
March 28, 2024 12:07:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ОБЕРЕМКО: "Долго находиться в подвешенном состоянии не хотелось бы" - Face 2 Face Betting
June 24 2008

Андрей ОБЕРЕМКО: "Долго находиться в подвешенном состоянии не хотелось бы"

Арендованный у киевского «Динамо» Андрей Оберемко пробился вместе с «Ильичевцем» в премьер-лигу. Однако останется ли футболист в Мариуполе по неизвестно.

- Андрей, где вы сейчас находитесь?

- В данный момент я нахожусь в Киеве. Надеюсь, что в скором времени решиться мой вопрос с трудоустройством. Пока что я не знаю, где проведу следующий сезон. Нахожусь, так сказать, в подвешенном состоянии и в этом вопросе от меня мало что зависит.

- Когда станет известно, где вы продолжите свою карьеру?

- Пока даже не знаю. Насколько я знаю «Ильичевец» хотел выкупить мой трансфер, но руководство мариупольского клуба не готово заплатить ту сумму, которую озвучило «Динамо». В любом случае не хотелось бы слишком долго находиться в таком подвешенном состоянии.

- Вам известно, что это была за сумма?

- Нет. Могу только догадываться. Этот вопрос решается на уровне президентов клубов. Моя же задача играть в футбол.

- А где бы лично вы хотели играть?

- Пожалуй, в Мариуполе. Я уже влился в коллектив, нашел общий язык с тренером… У нас удался хороший сезон и хотелось бы добиться еще более высоких результатов. К тому же я сам родом из запорожской области и мне отсюда гораздо ближе к дому.

- Кстати, на какой срок рассчитан контракт с «Динамо»?

- До лета следующего года.

- Когда для вас заканчивается отпуск?

- Я даже не знаю отпуск у меня сейчас или нет. Аренда с «Ильичевцем» действует до конца этого месяца. Я приехал в Киев, зашел в отдел селекции к Владимиру Ивановичу Онищенко и сказал, что вернулся из аренды. Также спросил, что мне делать дальше. Мне сказали пока что отдыхать и ждать звонка.

- Как бы вы могли оценить прошедший сезон?

- Мне кажется, я провел достаточно неплохой сезон. Команда решила задачу, которую перед ней поставил президент клуба.

- Свою золотую медаль уже получили?

- Да. Награждение была сразу после матча с «Прикарпатьем». Кроме того, нам с Ваней Кривошеенко вручили мастеров спорта международного класса. Это за то, что мы заняли второе место на молодежном чемпионате Европы.

- Получается, награда ждала своих героев два года?

- Да. Грамоты все это время лежали в Доме футбола. Все никак не получалось их нам отдать.

- В последнем туре первой лиги была не совсем понятная ситуация с болельщиками. У них возник конфликт с руководством клуба из-за банера с просьбой оставить вас в команде.

- Болельщики живут жизнью команды. Переживают за нее. Они знали, что у меня заканчивается контракт и таким образом видимо захотели обратить внимание руководства клуба на то, что они хотели бы видеть меня в футболе «Ильичевца» и в следующем сезоне. Мне было приятно, что я заслужил такое внимание со стороны болельщиков.

- Но все закончилось практически дракой…

- О причинах могу лишь догадываться. Происходившее на трибунах я даже не видел. Все внимание было сосредоточено на игре. Только после игры я узнал от болельщиков о конфликте.

- Какие вообще отношения болельщиков с руководством мариупольского клуба?

- Насколько я знаю просто отличные. До этой ситуации так точно. Как все будет разворачиваться дальше, даже не знаю. Мне тяжело это комментировать, так как я не знаю, почему произошел этот конфликт.

- Вам поступали предложения от других клубов?

- Нет, ни ко мне, ни моим агентом никто не обращался.

 


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru