0
April 18, 2024 10:35:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Бородюк: Нам будет чему поучиться - Face 2 Face Betting
June 2 2006

Александр Бородюк: Нам будет чему поучиться

Старший тренер сборной России Александр Бородюк ждет старта чемпионата мира с большим интересом и надеждой.

- Я специально лечу в Германию практически на все время турнира, - рассказал Александр Генрихович. - Для меня этот чемпионат несет огромный объем информации. Хочу лично понаблюдать за тем, как к турниру подойдут разные сборные. Интересно, как они готовятся к каждому матчу. Как строят свою тактику и перестраивают ее в зависимости от соперника. Нам надо брать от ведущих команд самое лучшее. Для этого их надо досконально изучить.

Очень интересно посмотреть на техничные команды. Считаю, что на этом чемпионате у них будет преимущество. Когда мы играли товарищеские матчи со сборными Бразилии и Испании, было заметно их превосходство над нами в работе с мячом. Я считаю, это именно то, что мы должны воспитывать еще в детских школах. От этого все идет. Если наши ребята с детства будут работать с мячом, то у нас тоже вырастут свои суперзвезды.

И будет очень интересно посмотреть за теми командами, которые делают акцент на физическую подготовку. Например, немцы. Когда я играл в Германии, техника у футболистов была намного выше, поэтому они выиграли и Кубок мира, и европейское первенство. Но сейчас, на мой взгляд, немецкая сборная далеко не самая сильная. У них явно не хватает технических компонентов. Конечно, нельзя не брать во внимание то, что Германия - хозяйка чемпионата. Трибуны, переполненные фанатами, не позволят игрокам Клинсманна стоять на месте. Они погонят их в атаку. И в этом плане у них будет огромное преимущество.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru