0
April 20, 2024 07:27:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Неманья Видич: Мы выйдем из группы смерти - Face 2 Face Betting
June 2 2006

Неманья Видич: Мы выйдем из группы смерти

Лидер сборной Сербии дал «Жизни» эксклюзивное интервью

24-летний защитник сборной Сербии и Черногории и английского «МЮ» Неманья Видич заявил «Жизни», что его команда готова совершить подвиг на грядущем чемпионате мира.

- Поверьте, у нас отличная команда - и мы готовы бороться за самые высокие места, - признался Неманья. - Я думаю, мы сможем стать одним из главных открытий мундиаля.

- По вашему мнению, Сербии и Черногории не повезло с жеребьевкой?

- Да, у нас «группа смерти». Но, как говорят в России, чему быть, того не миновать. Значит, так было угодно Богу, чтобы мы попали в одну группу с аргентинцами, голландцами и Кот-д’Ивуаром.

Звезды


- Кого из них считаете фаворитом?

- В каждой команде есть звезды мирового уровня. Возьмите любую. В Аргентине - Савиола, Тевес, Месси, мой одноклубник по «МЮ» Габриэль Хайнце. У ивуарийцев три представителя английской премьер-лиги – это Дидье Дрогба из «Челси», а также два очень цепких защитника «Арсенала» - Туре и Эбуэ. Ну а у голландцев практически все знаменитости (Смеется).

- Тогда что могут противопоставить им скромные сербы?

- Свою страсть, свою самоотдачу. Попомните мои слова, из «группы смерти» мы выйдем с честью. У нас отличный, сплоченный коллектив. Все игроки друг за друга горой, а это самое главное. Наши главные звезды – это Кежман и Станкович.

- А вы разве не считаете себя звездой?

- Да вы что?! (Смеется). «Видич - звезда» – это уж точно ко мне не относится.

Цель


- Какие цели ставите перед собой лично вы на предстоящем мундиале?

- Цель моя предельно проста: сыграть максимально надежно в защите и при возможности подключаться к атакам, чтобы побороться за верховые мячи.

- Какая самая сильная линия в сборной Сербии и Черногории?

- Думаю, что все линии равны и одинаково сильны. Но особо хотел бы выделить наших нападающих - Жигича, Кежмана, Милошевича. Сумасшедшая конкуренция!

- А как же защита?! В отборочном цикле вы пропустили всего один гол...

- Ну да, защита тоже неплохая. Только не пишите, что это из-за того, что в обороне играет Видич! У меня с партнерами отличное взаимодействие, особенно с Гораном Гавранчичем, который выступает за киевское «Динамо».

- Каким итоговым местом вашей команды вы останетесь довольны?

- Не хочу загадывать. Все будет зависеть от результата первой игры с голландцами. Выиграем - выйдем из группы и будем бороться за высшие места.

- А если проиграете?

- Об этом, честно говоря, я не хочу и думать. Скажу только лишь, что у ребят фантастический настрой. В любом случае только игра все рассудит!

Сергей ПУШКИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru