0
Шведы продолжают расстраивать - Face 2 Face Betting
June 3 2006

Шведы продолжают расстраивать

Второй матч подряд сборная Швеции завершает вничью. На этот раз скандинавы не смогли выиграть у чилийцев - 1:1. И это при том, что команда Ларса Лагербека выступала в сильнейшем составе.

Швеция - Чили 1:1
Голы
: Ларссон, - Суасо, 50
Швеция: Исакссон, Мельберг, Лучич, Эдман, Линдерот, Александерссон (Нильссон, 46), Свенссон, Юнгберг (Йонсон, 46), Ибрагимович, Вильгельмссон (Чельстрем, 46), Ларссон

Нулевая ничья, которая была зафиксирована в матче недельной давности против финнов, резко настроила болельщиков шведской сборной на пессимистический лад. И это несмотря на то, что в спарринге не приняли участие сразу три лидера команды: Ибрагимович, Ларссон и Юнгберг. Свое решение главный тренер скандинавов Ларс Лагербак объяснил тем, что всем означенным футболистам требуется отдых.

Но если Ларссон и Ибрагимович действительно отдыхали, то Юнгберг на самом деле лечился. Еще несколько недель назад швед получил травму стопы и играл, что называется, через боль. В частности, Фредрик вышел на поле в финале Лиги чемпионов. В итоге Юнгберг только усугубил повреждение, в связи с чем даже появилась информация, что ключевой хавбек команды рискует пропустить групповой турнир чемпионата. Как заявил врач сборной Андерс Валентин, для полного выздоровления футболисту необходимо отдохнуть порядка двух-трех недель.

На деле же оказалось совсем наоборот. Накануне матча с чилийцами, который стал для шведов вторым в рамках подготовки к немецкому чемпионату, Лагербек сообщил, что планирует выставить сильнейший состав. «Встреча с чилийцами станет для нас отличной проверкой, - сообщил специалист. - Дело в том, что стиль южноамериканцев сильно напоминает манеру игры Парагвая, а также Тринидада и Тобаго, которые станут нашими оппонентами в групповом турнире».

Забегая вперед, скажем, что игра с чилийцами настроение болельщикам сборной не подняла. Шведы неплохо провели первый тайм, здорово комбинировали, а во втором встали. Во многом это связано с заменами, которые по ходу матча делал тренерский штаб команды. Но это уже детали.

Основными художниками в атаке скандинавов, что вполне объяснимо, выступили Ибрагимович, Ларссон и Юнгберг, которые раз за разом наводили ужас на оборону южноамериканцев. Впрочем, первый по настоящему опасный момент у чужих ворот шведы создали лишь по истечении первой трети игры. Комбинацию с участием означенного трио завершал Ибрагимович, но удар оказался гораздо хуже задумки. В следующем эпизоде в роли наконечника выступил уже игрок «Арсенала», но Фредрик плохо обработал мяч, первым на котором оказался кипер чилийцев Браво.

А вот Ларссону повезло. Хенрик блестяще исполнил назначенный неподалеку от линии штрафной «стандарт».

Казалось, вот тут-то шведов и прорвет. Но... Концовка тайма прошла в равной борьбе, за которой зрители наблюдали с откровенной скукой. Перерыв стал манной небесной. Лагербек сердился.

Как ни странно, 15-минутная пауза не произвела на шведов ровным счетом никакого действия. Более того, едва игра возобновилась, как чилийцы сравняли счет. Это Суасо, здорово отыгравшись с Вальдивиа, с линии штрафной точно закрутил мяч в дальний угол.

Больше голов зрители не увидели. Да, был неплохой удар Свенссона, после которого Йонссон не смог должным образом сыграть на подборе, было попадание в штангу - отличился тот же Йонссон. И все. Концовку встречи команды провели под нескончаемый свист болельщиков.