0
March 29, 2024 17:19:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЕВРО-2008. Германия – Турция. Накануне - Face 2 Face Betting
June 25 2008

ЕВРО-2008. Германия – Турция. Накануне

Матч обещает быть интересным по многим причинам. Во-первых, неожиданное для многих преображение Германии, долгосрочность которого пока не ясна. Во-вторых, сама Турция, которая несмотря на огромные кадровые потери остается опасной.
Итак, начнем с проверки боевого состава. У Германии ситуация вполне благополучная. Единственный находящийся на больничном Торстен Фрингс (перелом ребра) чувствует себя намного лучше, вовсю тренируется и, по предварительным прогнозам, готов выйти на поле. Разумеется, в защитном бандаже, однако боль, которая беспокоит игрока, терпима, и полузащитник рвется в бой. Возможно, Йоахим Лёв и не станет сразу рисковать футболистом, но если уж так сложится, что без него никак, Фрингс команде поможет.

Фатиху Териму намного хуже – половина футболистов из заявочного списка временно небоеспособна то ли по причине травм, то ли по причине дисквалификаций. Волкан Демирел, Эмре Асик, Арда Туран и Тунгай Шанли дружно посмотрят матч на трибуне, причиной чему – перебор желтых карточек. Нихат уже дома (травма бедра), Эмре Гюнгер прекратил выступления еще раньше (икроножная мышца), Сервет Четин тоже пока не может полноценно тренироваться (бедро и колено), равно как и Тюмер Метин и Эмре Белезоглу. Таким образом, сборная осталась без 9 игроков, что вынуждает наставника говорить, что в случае необходимости в поле будет играть и третий вратарь команды Толга Зенгин.

Ситуация, конечно, аховая, но, наверное, нужно признать, что иначе быть не могло. Мы восхищались турками, их волей к победе, мертвой хваткой, которой они цеплялись в раненого соперника, но мало говорили о цене, вскользь упоминая потери. На самом деле, дисквалификации и травмы – это очевидная составляющая турецкого успеха. Команда не могла добиться такого результата, не играя на пределе. И она играла, не жалея себя и не думая о будущем, просто потому что без «умру сегодня» не было бы «завтра». У Фатиха Терима сильная команда, но этого недостаточно для того,чтобы творить подвиги без потерь. Дисквалификации – это слабая дисциплина либо заметное превосходство соперника, которого остановить можно только приемами, не входящими в список разрешенных. Травмы – это в первую очередь неправильная физическая подготовка, когда организм просто не выдерживает. Конечно, играет роль и грубость соперника, но 5 травмированных за сравнительно небольшое время не могут быть случайностью. И все повреждения – результат того, что иначе у Турции не было бы шансов, и потому приходилось игрокам бросаться в омут с головой.

В общем, нет в том ничего плохого, ибо каждый идет к своей цели в силу возможностей, однако сейчас для сборной наступает критический момент: готовы ли поддержать своих товарищей остальные, готова ли команда так же отчаянно сопротивляться обстоятельствам и подсчитывать потери не до, а после. Словом, в первую очередь подопечным Фатиха Терима придется сдавать тест на характер, а самому тренеру – изрядно поломать голову над тем, как из оставшихся игроков слепить команду, способную противостоять, кажется, поймавшей ритм Германии.

К слову, единственное реальное решение, как нам видится, - оставаться собой и главный акцент делать на настойчивость и упорство. Конечно, это будет нелегко – все линии лишены лидеров, а центральный защитник и вовсе в строю один, - но нам кажется, не в духе нынешней Турции заранее сдаваться. Уж кто-кто, а все до единого в составе команды знают: матч продолжается чуть больше 90 минут, а то и 120...

Германия, конечно, менее проблемна, но не менее загадочна. Мы не скупились на комплименты наставнику, который умело придержал подопечных и отпустил, когда была в том необходимость. И, в общем, есть все основания предполагать, что именно так и было и что немцы действительно еще сильны. К тому же хоть Португалия была пройдена уверенно, предыдущие игры не дают повода заниматься самолюбованием. Словом, все вроде бы говорит в пользу немцев. В прекрасной форме нынче все лидеры атаки, но все же нельзя сбрасывать со счетов самое проблемное место этой команды, о чем уже говорилось всеми: Метцельдер и Мертесакер в любой момент могут преподнести сюрприз. Приятный для соперника, неприятный для своих. А учитывая умение оппонента выжимать максимум из ничего, можно говорить о рождении интриги.

Правда, надо заметить, что самые техничные игроки турецкой сборной в матче участия не примут, что заметно облегчает задачу немцам. Заметьте, облегчает, но еще не делает однозначно выполнимой.
Ну и статистика, которая знает все, так же неоднозначна, как и соперники: последний раз Германия выходила в полуфинал чемпионата Европы в 1996 году, когда сошлась с Англией. Результат помнят все – была повержена и Англия (по пенальти), и Чехия в финале. Да и вообще, Германия проиграла только один полуфинал на европейских первенствах – случилось сие в 1988 году, когда на пути команды Франца Беккенбауэра встретилась Голландия Ринуса Михелса. Правда, последняя победа Германии над Турцией состоялась в 1992 году, да и то в товарищеском матче, так что можно смело записывать турков в неудобные соперники.

История противостояний:
Всего команды встречались 17 раз: 11 побед Германии, 3 ничьи, 3 победы Турции.
Последняя официальная встреча состоялась в отборочном турнире Евро-2000 и закончилась общей победой Турции - 1:0, 0:0.

Ориентировочные составы (версия ПРОФУТБОЛа):
Г: Леманн – Фридрих, Метцельдер, Мертесакер, Лам – Рольфес, Швайнштайгер, Баллак, Боровски –Подольски, Клозе.
Т: Рюшту – Сариоглу, Зан, Балта, Борал - Топал, Мехмет Аурелио, Караденис, Казим Казим, Алтынтоп – Шентюрк.

Прогноз ПРОФУТБОЛа:
Германия – Турция – 2:1 (в дополнительное время)


Если вы хотите получить на свой мобильный последние результаты ЕВРО-2008, то необходимо в день матчей отправить на номер 4505 SMS следующего содержания:
RES EUR
 
Если же Вас интересует результат матча с участием определенной команды, то необходимо отправить на номер 4505 такое SMS :
RES  ХХХ
 
где ХХХ – идентификатор команды, который следует выбрать из списка .
Правила пользования услугой рассылки результатов матчей при помощи SMS
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru