0
April 26, 2024 21:23:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Альфио БАСИЛЕ: "Аршавин будет не по карману Европе" - Face 2 Face Betting
June 25 2008

Альфио БАСИЛЕ: "Аршавин будет не по карману Европе"

Журналист итальянской газеты Corriere dello sport Массимо Басиле признался, что его впечатлила игра сборной России на Евро-2008.

"Открытие Евро! Мне всегда очень симпатична Португалия – забавные, зрелищные ребята, но в этот раз я влюбился в вашу команду! – приводит слова Басиле "Советский спорт". – Видел, как наша сборная проиграла 0:3 голландцам, и думал, что никого не может быть лучше оранжевых. О, как же я ошибался! Отметил бы в вашей команде физическую готовность и игру в пас.

Я, признаюсь, ничего не знал о вашей команде кроме того, что она чудом попала на Евро благодаря победе хорватов на "Уэмбли". Поэтому не ждал никаких откровений. Я считаю главной звездой сборной России Хиддинка. В какой бы системе национального футбола он ни работал – везде добивался успеха. Я с ним разговаривал три года назад после четвертьфинала Лиги чемпионов ПСВ – "Лион". Очень харизматичный человек!"

Басиле также назвал российских футболистов, которые смогли бы заиграть в Европе: "Аршавин, Павлюченко, Жирков. Но мне кажется, они могут не захотеть уезжать в Европу – там им не предложат такие контракты, как дома. Да, "Интер" может позволить себе заплатить 11 миллионов евро в год Ибрагимовичу и 6 миллионов в год Лэмпарду. Но только "Интер" и "Милан" имеют возможность выплачивать Аршавину 4 миллиона евро в год. Остальные нет. Даже у "Юве" не хватит кошелька на такие траты".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru