0
March 29, 2024 09:09:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Немецкий экспресс - Face 2 Face Betting
June 3 2006

Немецкий экспресс

«ОДНА ЛЮБОВЬ»

Именно так называются выставки работ известного английского фотохудожника Левона Бисса, одновременно открывшиеся 1 июня в 35 странах мира, в том числе в России. Они приурочены к мировому первенству в Германии, а на снимках, как вы понимаете, футбол во всех его проявлениях.

В поисках сюжетов, отражающих яркую палитру спорта № 1, Бисс побывал в 47 государствах, не обойдя стороной и наше. Так что, если вы решите заглянуть на выставку, проходящую в Москве в галерейном центре на противоположном берегу от храма Христа Спасителя, не исключено, обнаружите на фотографиях себя либо своих знакомых. Эмоциям болельщиков и баталиям игроков-любителей Бисс уделяет огромное внимание.

В четверг состоялась презентация российской части экспозиции, на которую собрался почти весь бомонд отечественного футбола. Помимо возможности первыми оценить работы английского мастера, все присутствовавшие могли поучаствовать в экстремальной фотосессии с дикими животными, такими, например, как леопарды и пумы, сообщает корреспондент «СЭ» Александр МАРТАНОВ.

Группа А

ПОДОЛЬСКИ ПЕРЕХОДИТ В «БАВАРИЮ»

Вчера было официально объявлено о том, что нападающий «Кельна» и сборной Германии Лукас Подольски следующий сезон начнет в «Баварии». Об этом сообщил медиадиректор Немецкого футбольного союза Харальд Штенгер, сообщает Kicker. К окончательному соглашению руководители клубов пришли в среду поздно вечером по московскому времени. Предполагается, что сумма трансфера составит 10 миллионов евро. «Рад, что смогу решать значительно более высокие задачи в Мюнхене», - заявил Подольски.

Группа В

НЕВИЛЛ ПРОПУСТИТ МАТЧ С ЯМАЙКОЙ

31-летний защитник Гэри Невилл пропустит последний контрольный матч английской сборной с командой Ямайки, который подопечные Свена-Ерана Эрикссона проведут сегодня в Манчестере. В последние дни капитан «МЮ» не мог тренироваться в полную силу из-за повреждения подколенного сухожилия и теперь может не сыграть и в первом матче англичан на ЧМ-2006 с Парагваем. Впрочем, помощник Эрикссона Стив Макларен сохраняет оптимизм.

- Травма Невилла - пустяк, - заявил будущий главный тренер англичан. - Думаю, пары дней отдыха будет достаточно, и уже в понедельник Гэри вернется к полноценным тренировкам.

Что касается сегодняшней игры с Ямайкой, место Невилла на правом фланге обороны, по всей видимости, займет защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер.

ЛЭМПАРД ОСТАЕТСЯ ГЛАВНЫМ ПЕНАЛЬТИСТОМ АНГЛИЧАН

Полузащитник сборной Англии Фрэнк Лэмпард заявил в интервью телеканалу ВВС, что и в будущем останется главным исполнителем 11-метровых ударов, несмотря на промах во встрече с Венгрией.

- Если ты постоянно бьешь пенальти, рано или поздно ты все равно промахнешься, - философски заметил Лэмпард. - Хорошо еще, что это произошло в товарищеской игре.

Промах в матче с венграми стал для полузащитника «Челси» первым с 2004 года, когда он промахнулся в кубковом матче со своей бывшей командой лондонским «Вест Хэмом». Вместе с тем хавбек признался, что в последние недели не отрабатывал удары с 11-метровой отметки на тренировках, посвятив большую часть самостоятельной работы улучшению физических кондиций.

ПАРАГВАЕЦ САНТА КРУС СЫГРАЕТ С АНГЛИЧАНАМИ

Одна из главных звезд парагвайской сборной 24-летний форвард Роке Санта Крус, по всей видимости, примет участие в стартовом матче ЧМ-2006 с англичанами, который состоится 10 июня во Франкфурте. По крайней мере в этом не сомневается главный тренер южноамериканцев Анибаль Руис, который поведал об этом журналистам газеты Bild.

Между тем Санта Крус, который за последние полтора года перенес две операции на крестообразных связках, лишь два дня назад приступил к тренировкам в общей группе.

Группа С

КАЛУ НЕ ПОПАЛ НА ЧМ-2006, ЗАТО УСТРОИЛСЯ В «ЧЕЛСИ»

Саломон Калу стал вторым после Дидье Дрогба ивуарийцем в «Челси», сообщает интернет-сайт RFI. Нападающий, забивший за два сезона 35 голов в футболке «Фейеноорда», подписал трехлетний контракт. Форвард очень хотел сыграть в Германии в составе сборной Голландии, но, несмотря на встречное желание руководства «Оранжевых», не сумел получить подданство Нидерландов. Теперь он от этой идеи отказался и, видимо, как и старший брат Бонаветюр, защищающий цвета «ПСЖ», будет играть за Кот-д'Ивуар. Но только уже не на ближайшем «мундиале» - поезд ушел.

Группа Е

ВМЕСТО ШМИЦЕРА В ГЕРМАНИЮ ЕДЕТ СЬОНКО

Травмированного Владимира Шмицера в заявке сборной Чехии на финальный турнир чемпионата мира заменит 29-летний хавбек шотландского «Рейнджерс» Либор Сьонко, сообщает Reuters. Сьонко провел за национальную сборную 17 матчей и забил 1 гол.

ДУЙКОВИЧ ВЫНУЖДЕН ОПРАВДЫВАТЬСЯ

Ганская пресса настолько возмутилась высказываниями главного тренера сборной Ратомира Дуйковича на интернет-сайте немецкой Sport-Bild, что требует его отставки. Серб же вынужден оправдываться. Сказал же он, если верить указанному сайту, что африканцам не присуща дисциплина. Под чем, честно говоря, нетрудно подписаться. А Дуйкович теперь вынужден от присвоенных ему слов открещиваться. Причем сделал он это, согласно другому интернет-сайту - RFI, весьма неловко. «Мои высказывания были искажены... - утверждает тренер. - Я и вправду говорил о дисциплине. И сказал, что в силу менталитета африканцы отличаются от европейцев и латиноамериканцев».

Группа F

ЭДМИЛСОН УСПЕШНО ПРООПЕРИРОВАН В САН-ПАУЛУ

В четверг вечером полузащитник сборной Бразилии Эдмилсон был прооперирован в клинике Hospital do Coracao в Сан-Паулу по поводу разрыва бокового мениска на правом колене. Артроскопическая операция длилась 40 минут и, по словам врачей, прошла успешно. Вчера Эдмилсона уже отпустили из больницы домой. Футболист будет восстанавливаться в реабилитационном центре ФК «Сан-Паулу» в Реффисе в течение полутора месяцев.

Это уже вторая операция на правом колене у Эдмилсона после того, как он два года назад перешел в «Барселону». Первую ему сделали в октябре 2004 года - на крестообразной связке, сообщает TV Globo.

Напомним, что опорный полузащитник сборной Бразилии почувствовал острую боль в колене в минувший вторник после контрольной игры с швейцарским «Люцерном». На следующий день ему сделали рентгеновское обследование, которое и показало разрыв мениска. На место уехавшего домой Эдмилсона Паррейра вызвал полузащитника «Сан-Паулу» Минейру.

Группа G

ПРЕЗИДЕНТ «МАРСЕЛЯ» УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО РИБЕРИ ОСТАЕТСЯ МАРСЕЛЬЦЕМ

Президент «Марселя» Пап Диуф заявил на официальном сайте клуба в интернете, что Франка Рибери в самом деле хотели бы видеть в своих рядах и «МЮ», и «Лион», но он остается в «ОМ» «по крайней мере еще на один сезон». Диуф также признал факт переговоров с другим игроком сборной Франции - нападающим Джибрилем Сиссе. О том, кто станет главным тренером «Марселя» в связи с уходом Жана Фернандеса в «Осер», президент ничего определенного не сообщил. L'Equipe в качестве кандидатов называет Клода Ле Руа, Рене Жирара и Гернота Рора.

ЗАБЫВЧИВЫЕ «ЯСТРЕБЫ»

Спарринг с любителями из Лаугхтайма сборная Того начала с получасовым опозданием, сообщает RFI. Дело в том, что, приехав на стадион, «Ястребы» обнаружили, что забыли форму в гостинице, до которой было всего-то... 80 километров. Выручила немецкая дорожная полиция, у которой со скоростью нет проблем.

КОЛДУН ОБЕЩАЕТ ТОГОЛЕЗСКОЙ СБОРНОЙ УДАЧУ

Вождь тоголезских проповедников культа Вуду предрекает сборной Того победу над сборными Кореи и Франции и выход в 1/8 финала, сообщает ВВС. Колдун Тогбуи Ассиогбо Гнадблондиро III, в гостях у которого в деревушке Воган, что в 45 километрах от столицы Того Ломе, побывал корреспондент ВВС News, сам собирается в Германию и не сомневается в том, что его миссия поможет команде Отто Пфистера добиться успеха в первом в истории страны финальном турнире чемпионата мира.

- Духи предков говорят мне, что сборная Того может далеко пойти в Германии. У меня в запасе есть несколько ритуалов, благодаря которым мы сумеем обыграть корейцев и французов, - заверил Тогбуи. - К сожалению, я не могу сообщить вам подробности, поскольку вы не являетесь последователем культа Вуду. Зато за два дня до каждого из этих матчей я буду готов сообщить вам итоговый счет.

Неудачу тоголезской сборной на Кубке Африки Тогбуи по традиции списал на нежелание предыдущего тренерского штаба команды во главе с нигерийцем Стивеном Кеши прибегнуть к его услугам.

Группа Н

МАТЧ ТУНИС - ИРАК ОТМЕНЕН: ИРАКЦАМ НЕ ВЫДАЛИ НЕМЕЦКИХ ВИЗ

Сборной Туниса определенно не везет с соперниками, которые теоретически могли бы послужить прототипом при подготовке к стартовому матчу ЧМ-2006 с Саудовской Аравией. Сначала сорвалась игра с Кувейтом - соперник объяснил неявку экзаменационной сессией у ряда игроков, из-за которых они-де и не могут набрать команду. Теперь и Ирак не может подъехать в Германию, чтобы сыграть с «Орлами Карфагена», как планировалось, 7 июня. По сведениям газеты Akhbar Al Joumhouria, на которую ссылается АР, иракцы не получили въездные немецкие визы. Главный тренер «Орлов» Роже Лемерр заметил, что все это козни саудовцев. В каждой шутке...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru