0
March 29, 2024 15:35:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мутко: У нас сложилась спаянная группа поддержки из первых лиц государства - Face 2 Face Betting
June 25 2008

Мутко: У нас сложилась спаянная группа поддержки из первых лиц государства

Министр спорта рассказал, кто будет поддерживать команду России в решающих матчах.
- Виталий Леонтьевич, вы узнаете сборную России? Узнаете этих игроков?
- Очень хорошо узнаю, поэтому совершенно не удивлен. Я всегда говорил, что это поколение имеет все шансы заявить о себе во весь голос. Надо было только дать им шанс. И этим шансом стало приглашение Гуса Хиддинка - человека, который выиграл в этой жизни все. Ведь в чем главная беда? У наших чрезвычайно талантливых футболистов отсутствовала психология победителей. Ей по объективным причинам просто неоткуда было взяться - за 20 лет постоянных поражений. - В связи с неожиданными успехами премиальные команде по итогам чемпионата Европы будут увеличены?
- Нет. Сумма была оговорена заранее, игроков и тренеров она устроила. Это действительно очень приличная цифра. Увеличивать ее я не вижу смысла. На том уровне, до которого дошла сборная России, деньги перестают быть главным стимулом.
- Проясните ситуацию, каким образом болельщики, находящиеся в России, смогут присутствовать на полуфинале?
- Вопрос с визами и билетами я уже комментировал. Все, кто хочет и имеет возможность их получить, без сомнения, это сделают. Объективных препятствий для этого не существует. Все три дня до матча посольство Австрии будет работать в авральном режиме. Также РФС окажет помощь в организации перелета. При нашем содействии «Аэрофлот» выделил два дополнительных самолета в Вену. Также чартер организовала авиакомпания «Россия». На данный момент РФС имеет уже 300 заявок от болельщиков, и это число с каждым часом увеличивается.
- Вы сами-то собираетесь присутствовать на матче?
- Это даже не обсуждается.
- А президент Дмитрий Медведев или премьер-министр Владимир Путин планируют прилететь на игру?
- Я знаю, что оба наших лидера искренне переживают за команду - в частности, только сегодня разговаривал об этом с Владимиром Владимировичем. Прилетит кто-нибудь из них или нет - это очень тонкий вопрос. И Медведев, и Путин в свое время занимались спортом, поэтому прекрасно понимают смысл слова «фарт». У нас сложилась спаянная группа поддержки из первых лиц государства, политиков, известных бизнесменов, при которых, как выяснилось, не проигрывают. (Смеется.) Менять ее состав на полуфинальной стадии, наверное, нецелесообразно. А вот у финала будет уже совсем другая драматургия, это практически турнир в турнире. И в присутствии Медведева или Путина в гипотетическом - тьфу-тьфу-тьфу!
- финале с участием нашей сборной я практически убежден.www.kp.ru

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru