0
April 19, 2024 15:55:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Флешмоб по-испански: 10 тысяч лысых за ЕВРО - Face 2 Face Betting
June 25 2008

Флешмоб по-испански: 10 тысяч лысых за ЕВРО

Выигрыш сборной Испании титула чемпионов Европы, от которого команду Луиса Арагонеса отделяют всего две победы, приведет к увеличению в этой стране количества лысых голов. К такому неожиданному итогу может привести оригинальная акция газеты Marca, которая обратилась к своим читателям с предложением расстаться со своими шевелюрами в случае победы национальной команды на ЕВРО-2008, информирует AFP.

Издание разместило на своем интернет-сайте петицию, присоединяясь к которой болельщики клянутся в том, что побреются налысо в случае триумфа своих футболистов.

В воззвании к болельщикам говорится буквально следующее: "Я, убежденный фанат до конца своих дней, торжественно клянусь перед Marca, болельщиками и сборной командой, что обрею до последнего волоска свою испанскую голову, если наша сборная выиграет ЕВРО-2008".

По состоянию на вечер вторника количество подписавшихся под этими словами перевалило за 10 тысяч человек.

"Команда нуждается в любой поддержке, которую мы только можем ей оказать, - говорится на сайте издания, публикующем фотографии бритоголовых болельщиков, одетых в желто-красные цвета национального флага. - Если ты веришь в победу, брейся вместе с нами".

Кроме морального аспекта, у акции имеется небольшая материальная поддержка в виде двух десятков видеокамер, которые будут разыграны между новоявленными бритоголовыми. Пока неясно, смогут ли претендовать на призы натурально лысые поклонники сборной Испании.

Свою лепту в деле сохранения волосатости испанцев может внести сборная России. Для этого команде Гуса Хиддинка будет достаточно обыграть сборную этой страны в полуфинальном матче в Вене в четверг, 26 июня.

Сборная Испании завоевывала "золото" чемпионата Европы в 1964 году. Этот титул по сей день остается самым весомым достижением в ее истории.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru