0
April 25, 2024 03:25:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий СЕВИДОВ: "Турки наверняка темнят относительно своего состава" - Face 2 Face Betting
June 25 2008

Юрий СЕВИДОВ: "Турки наверняка темнят относительно своего состава"

Футбольный эксперт Юрий Севидов на страницах «Советского спорта» оценивает шансы турков в противостоянии с немцами: «Конечно, перед началом Евро даже разговоров не было о том, чтобы ждать Россию и Турцию в полуфинале. Именно неожиданностью результата эти две команды и похожи. Вот только достигнуты они совершенно по-разному. Если наши вышли в полуфинал по праву сильнейшего, то турки пробились в эту стадию чудом, за счет волевых качеств и везения. И швейцарцам, и чехам, и хорватам они должны были проигрывать. На ЧМ-2002 у турков было больше звезд – Хакан Шукюр, Баштюрк, Бюлент, Рюшту. Последний постарел и уже не является основным вратарем сборной, остальные либо закончили с футболом, либо не попали в команду. Та сборная была сильнее, а игроки – более голодные до побед. Нынешняя же берет не мастерством, а страстью и везением.

Везти до бесконечности не может, и немецкая машина должна остановить турок. Проблемы у сборной Германии могут возникнуть только в том случае, если они недооценят соперника, заранее увидят себя в финале ввиду слабости соперника. Но вероятность этого очень невелика. Немцы вряд ли позволят себе выйти на поле с шапкозакидательским настроением. Если же турки все-таки выйдут в финал, мир перевернется!

Думаю, туркам не стоит верить по поводу состава. Они наверняка темнят относительно своего состава, вводят соперника в заблуждение. Уверен, что кое-кого из тех, кого записали в травмированные, мы обязательно на поле увидим. Туркам было бы безумно сложно играть с немцами и сильнейшим составом, а тут, когда всерьез обсуждается вопрос о том, чтобы выпустить вратаря в качестве полевого игрока, перед немцами зажжен зеленый свет на пути в финал. Если не случится чуда, полагаю, турки непременно проиграют.

Из верхней части сетки Германия была основным претендентом на выход в финал. Португалию немцы обыграли, по сути, за первые полчаса, когда забили два гола. Уверен, что с турками они тоже тянуть не будут. Что касается шансов на золото, то немцы действительно главные претенденты на победу».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru