0
April 25, 2024 08:59:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Испанская пресса. "Как найти средство против русских блондинчиков?" - Face 2 Face Betting
June 25 2008

Испанская пресса. "Как найти средство против русских блондинчиков?"

Испанская футбольная общественность и пресса предостерегают от лишних иллюзий в отношении предстоящей в четверг встречи сборной Испании в полуфинале Евро-2008 со сборной России.

"Осторожно, русские идут!", - под таким заголовком публикует спортивная газета Аs заметки своего обозревателя Карлоса Мараньона, который считает, что "хуже всего будет, если испанцы, победив итальянское чудовище, расслабятся и забудут про Аршавина, Павлюченко и Жиркова".

Автор комментария с юмором вспоминает, что в 1964 году испанский диктатор Франко, чтобы подбодрить своих футболистов перед встречей с россиянами, "сделал упор на воинствующем антикоммунизме, и поэтому (игроку испанской сборной) Марселино удалось забить гол в ворота Яшина".

"Теперь в России капитализм, так что нам следовало бы выдумать какое-то иное, не связанное с идеологией, средство против русских - этих блондинчиков с лицами пай-мальчиков, против этих ангелочков!", - пишет автор.

Другая спортивная газета - Marca - приводит мнения игроков испанской сборной о предстоящем матче.

"О нашей победе над россиянами со счетом 4:1 в первой встрече лучше больше не вспоминать. Думать, что предстоящий матч будет таким же, значит, проиграть заранее", - считает Сеск Фабрегас.

А его товарищ по команде Жоан Капдевилья полагает, что "предстоящая битва с россиянами будет очень тяжелой, поскольку они значительно улучшили свою игру в ходе последних двух недель".

"У России великая команда, и наша предыдущая победа над ней сегодня ничего не значит", - сказал другой футболист испанской сборной Карлос Марчена.

Со своей стороны, газета Mundo пишет, что "у предстоящей встречи нет фаворита, поскольку сегодняшняя российская сборная мало похожа на ту, что играла с испанской в начале чемпионата".

"Россияне - физически самые подготовленные из всех команд, прошедших в полуфинал, ну а что касается Гуса (Хиддинка), то застать его врасплох в ходе матча будет крайне трудно", - приводит газета слова наставника испанской сборной Луиса Арагонеса.

Учитывая физическое превосходство россиян, Арагонес планирует заменить во второй половине матча Давида Вилью и Маркоса Сенну на Сеска Фабрегаса и Хаби Алонсо, поскольку "они не смогут долгое время выдержать игру с россиянами", отмечает Mundo.

По ее мнению, в "европейском футболе настали новые времена, поскольку команды Италии, Франции, Нидерландов, Португалии, некогда фавориты чемпионатов, больше в таковых не числятся".

Газета Pais также обращает внимание, что Хиддинк уделял физической подготовке своих подопечных особое внимание и что "команда находится в прекрасной форме". Газета напоминает, что "голландский специалист до сих пор всегда добивался своего".

Матч сборных России и Испании состоится 26 июня в Вене на стадионе "Эрнст Хаппель".

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru