0
March 29, 2024 12:22:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Буффона обвинили в поражении сборной Италии по пенальти - Face 2 Face Betting
June 25 2008

Буффона обвинили в поражении сборной Италии по пенальти

Бывший вратарь сборной Италии Джованни Галли обвинил нынешнего голкипера команды Джанлуиджи Буффона в поражении от Испании в 1/4 финала ЕВРО-2008. Итальянцы проиграли в серии пенальти (2:4), и Галли считает, что Буффон уделяет отражению 11-метровых ударов недостаточно внимания, сообщает интернет-издание Goal.com.

По словам Галли, он и основной вратарь сборной Италии являются друзьями, и прошлом летом бывший голкипер дал Буффону несколько советов по поводу отражения пенальти, однако Джанлуиджи не принял эти советы всерьез.

Галли уверен, что перед пробитием пенальти многие игроки инстинктивно бросают взгляд в тот угол ворот, куда они собираются послать мяч. "В прошлом году я обсуждал это с Буффоном. Однако когда Давид Вилья готовился выполнить первый удар, голкипер все еще стоял лицом воротам, и не мог заметить таких деталей", - рассказал Галли.

В серии пенальти с испанцами Буффон отразил один удар из пяти, а голкипер сборной Испании Икер Касильяс - два из четырех. Кроме того, итальянский вратарь парировал пенальти в исполнении румына Адриана Муту в матче этих команд во втором туре группового этапа. Буффон отразил 11-метровый удар при счете 1:1 и помог своей команде сохранить ничью. В случае поражения итальянцы досрочно потеряли бы все шансы выйти в 1/4 финала.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru