0
March 28, 2024 20:01:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Памяти Сергея Перхуна - Face 2 Face Betting
June 25 2008

Памяти Сергея Перхуна

Иной раз просто поразительно насколько быстротечно время. Вот уже почти семь лет как среди нас нет Сергея Перхуна - талантливейшего голкипера, воспитанника днепропетровского футбола. В "Днепре" в рамках чемпионата Украины Сергею довелось сыграть всего 23 матча, однако он до сих пор является самым молодым голкипером в истории независимых первенств, становившимся на линию ворот. Когда это случилось в 1993 году, в домашнем поединке "Днепра"с криворожским "Кривбассом", Сергею едва исполнилось 16 лет. Дальнейшая его карьера не складывалась гладко. Но подписав в 2001 году контракт с московским ЦСКА, Сергей наконец-то получил настоящее признание. В 13 матчах за армейский клуб он пропустил всего-навсего 6 мячей - воистину, ворота ЦСКА были "на замке". Такая игра 24-летнего украинского голкипера, по оценкам "Спорт-Экспресса" являвшегося в то время лучшим голкипером чемпионата России, не осталась без внимания руководства национальной сборной Украины, и 15 августа 2001 года Сергей дебютировал в ее составе в товарищеском поединке против сборной Латвии. …А всего через три дня в Махачкале в очередном календарном матче первенства России "Анжи" - ЦСКА произошло то роковое столкновение Сережи с форвардом хозяев Будуновым…

…В нашем городе вот уже третий год подряд проходит турнир памяти Сергея Перхуна, что является самым красноречивым свидетельством того, что Сережа остается в памяти его партнеров, болельщиков и журналистов. В этом году в турнире, состоявшемся в минувшие выходные и прошедшем под патронатом Благотворительного фонда им.Сергея Перхуна, приняли участие 5 команд: сборная ветеранов Днепропетровска, команда ветеранов "Днепра", аматорский коллектив "Кильчень" (Подгородное) и команды журналистов и болельщиков "Днепра". Два последних коллектива вместе с ветеранами "Днепра", за которых выступали известные в прошлом футболисты основного и дублирующего составов команды - Андрей Сидельников, Сергей Думенко, Евгений Рымшин, Евгений Сонин, Евгений Дмитриев, Геннадий Жилкин, Сергей Соловьев, сыграли в групповом турнире. Победителями в нем стали ветераны "Днепра", обыгравшие 3:0 команду болельщиков и с ватерпольным счетом 10:8 журналистов. Второе место в группе заняли фанаты "Днепра", переигравшие со счетом 3:0 журналистов.

Команды "Кильчень" и ветераны Днепропетровска встретились в стыковом матче. Сильнее оказался коллектив из Подгороднего, одержавший победу 5:2. В воскресенье были проведены матч за 3-е место и финальный поединок. В первой игре ветераны Днепропетровска с минимальным счетом 2:1 обыграли фанатов "Днепра". В финале же, состоявшемся к слову на стадионе "Метеор", ветераны "Днепра" в общем-то без особых проблем обыграли "Кильчень" 3:1. После окончания матча состоялось торжественное награждение команд и лучших футболистов. Лучшим вратарем турнира признан голкипер команды болельщиков "Днепра" Артем Солонников, лучшим игроком - Евгений Сонин, а лучшим бомбардиром турнира стал экс-форвард "Днепра" Сергей Думенко. Поскольку турнир уже стал ежегодным, то все друзья-соперники сойдутся на зеленых полях в рамках турнира памяти Сергея Перхуна и в следующем году.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru