0
April 25, 2024 17:39:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Руслан Балтиев: Из «Москвы» ухожу точно. Куда – пока не знаю - Face 2 Face Betting
June 3 2006

Руслан Балтиев: Из «Москвы» ухожу точно. Куда – пока не знаю

Лучший футболист Казахстана последних лет, который весеннюю часть чемпионата провел в дубле «Москвы», хочет изменить ситуацию.


- Молва отправляет вас то во Владивосток, то в Краснодар, то в Ярославль. Где на самом деле вы намерены продолжить карьеру?

- Пока не знаю. Из «Москвы» я ухожу точно, а где в итоге окажусь, просто еще непонятно. Об интересе к себе «Луча» и «Кубани» я узнал в интернете. Но прямо со мной никто из этих клубов не связывался.

- А из «Шинника»?

- Боюсь, с ярославцами ничего не получится. Зимой они были настойчивы и конкретны со своим предложением, но длительные переговоры с «Москвой» зашли в тупик. Сейчас же интерес «Шинника» к моей персоне вроде бы остыл.

- Так, может, остаться в «Москве»? Неужели у вас нет шансов вернуться в основной состав?

- Нет. Леонида Слуцкого я не интересую. Ни одной тренировки с основным составом при нем не провел. Только дубль. В «Москве» на мне поставили крест как на игроке, который способен пригодиться.

- Обидно?

- Такова жизнь. Неприятно, конечно, но горевать уже поздно. В спорте хорошие сезоны часто сменяются плохими, и наоборот. Слуцкому я не приглянулся, а иному тренеру буду нужен. Унывать и комплексовать не собираюсь.

- «Москва» помогает вам с трудоустройством?

- Да. В клубном офисе разумные люди работают, они понимают, что всякое бывает. Я постоянно на связи с сотрудниками селекционного отдела.

- И какие предложения у вас есть на данный момент?

- Пока только от клубов Казахстана.

- В вашей родной стране есть клубы, способные платить вам те же деньги, что вы получаете в премьер-лиге?

- Есть. Более того, один казахстанский клуб предлагает даже более заманчивый контракт, чем тот, что у меня сейчас.

- Почему же вы не даете согласия?

- Хотел бы продолжить карьеру в России, и желательно - в команде премьер-лиги.

- Первый дивизион даже не рассматривается?

- В серьезный клуб, способный выйти наверх, пойду. В средний - нет, не поеду. Да такому мой трансфер и не осилить.

- Когда намерены определиться с планами?

- Крайний срок - начало июля. Мне пора играть. Осенью сборная стартует в отборочном турнире Euro-2008, и к этому времени хочется иметь более серьезную практику, чем турнир резервистов. Так что, если в России достойных вариантов не найдется, поеду в Казахстан. В конце концов мой родной «Кайрат» постепенно возрождается, осенью он примет участие в еврокубках. Алма-Ата, где я вырос и начал играть в футбол, остается моим любимым городом. Но уж очень не хочется завершать российскую карьеру так рано и в статусе дублера.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru