0
April 20, 2024 07:44:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валентин Иванов: «Бразильцы выиграют, больше некому» - Face 2 Face Betting
June 3 2006

Валентин Иванов: «Бразильцы выиграют, больше некому»

Известный футбольный специалист Валентин Иванов, в интервью корреспонденту «Газеты.Ru», признался, что уже определился с фаворитами на стартующем в Германии чемпионате мира. В финале сойдутся Бразилия и Германия.

Валентин Иванов, побывавший на юбилее Виктора Царева, был спокоен и рассеян. Он согласился поговорить о предстоящем чемпионате мира, но при этом никак не мог сосредоточиться. Его постоянно отвлекали знакомые.


– Вы, Валентин Козьмич, как, чемпионат мира-то смотреть будете? Как эксперт или просто болельщик?

– Да какой болельщик! Нашей же команды нет. Даже не знаю за кого пережевать. Может быть, за Украину.

– Вы вообще турнир-то будете смотреть?

– Надо бы. Что-то новенькое на этом турнире должно быть. Может быть, и я что-то найду свое. Не исключено, что и для российского футбола будет что-то ценное.

– А чего вы ждете от чемпионата мира? Может ли, на ваш взгляд, в Германии появиться «темная лошадка», которой для всех стала Греция на европейском турнире?

– Не уверен я в этом. Думаю, что бразильцы и немцы будут играть в финале. И там уже они разберутся, кто из них сильней. Но это я так ставлю, никому свое мнение не навязываю. Не исключено, что другие считают иначе.

– Не исключено, конечно. Вот взять вашего фаворита, бразильцев. Многие считают, что у этой команды будет проблема c «чернорабочими». Там столько звезд! Они захотят карнавала. И протанцуют весь турнир.

– Нет, не протанцуют. Есть в этой команде люди, которые «таскают рояль». Мы просто про них не знаем. Да и тренер у них все прекрасно понимает. В критический момент он просто уберет с поля всех звезд и поставит «чернорабочих». И бразильцы выиграют, больше некому.

– Что, прямо всех звезд уберет?

– Там есть неприкасаемые личности, типа Роналдиньо. Его вот точно не уберут с поля. Есть еще пара человек, умеющих показать зубы в атаке. А остальных сошлют в оборону.

– Неужели никто не помешает бразильцам и немцам разыграть главный приз?

– А кто?

– Англичане, французы?

– Нет, у французов ничего не получится. А в англичан я просто не верю.

– Отчего же? Весьма приличная команда. Или вам кажется, что им не достичь успеха потому, что Эрикссон напряжен, Руни травмирован, а Бекхэм не тот?

– Бекхэм уже давно не тот. Я вообще не понимаю, зачем его держат в «Реале»! Деньги, наверное, отбивают. Нельзя ему играть в таком серьезном клубе. А другие причины… Ну не верю я в англичан и все.

– Есть еще испанцы. Вон как они сборную России «возили» по полю. Только не забили.

– Они наших «возили»?

– Да, сам видел.

– Я-то игру не смотрел. Ничего сказать не могу. Но и испанцы не выиграют турнир.

– А африканцы и украинцы способны кому-нибудь нервы помотать?

– Время африканских команд прошло. Им не хватает обыкновенных знаний. Да, там расставляют игроков по полю, но они не выполняют своих обязанностей. Не думаю, что и у Украины получится что-то серьезное. Средне выступят.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru