0
April 25, 2024 07:33:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий СЕМИН: "Все ребята – полноценные игроки основного состава" - Face 2 Face Betting
June 26 2008

Юрий СЕМИН: "Все ребята – полноценные игроки основного состава"

       Главный тренер "Динамо" Юрий Сёмин поделился первыми впечатлениями о том, как проходят сборы для команды, а также оценил нынешнее положение дел в клубе.

       - Юрий Павлович, Вы довольны, как проходят сборы?
       - Условия, в которых мы работаем, меня вполне удовлетворяют. Великолепные поля, гостиница, хорошая погода – все условия для плодотворной работы. Учитывая то, что здесь сборы также проводят много европейских команд, также можно проводить большое количество спаррингов.
       - Молодые футболисты, которые впервые проходят сборы с первой командой, справляются с предложенными нагрузками?
       - Эти ребята во второй команде также получали хорошую нагрузку, поэтому выдержать наши нормативы им не составит труда. Побывав на сборе с первой командой, они получат большой опыт и стимул развиваться дальше в профессиональном плане. Надеюсь, совсем скоро эти ребята будут играть в основном составе.
       - Какие задачи ставятся перед командой на сборах? Изменятся ли они по приезду игроков своих национальных сборных? Как-никак, сложно наигрывать состав без игроков основы…
       - Нам нужно играть и наигрывать состав с теми футболистами, кто на данный момент имеется в нашем распоряжении. Эти ребята также являются полноценными игроками основного состава. Футболисты, выступавшие в своих национальных сборных, получат неделю отдыха, который после серии тяжелых матчей им просто необходим. По приезду будем смотреть на их физические кондиции, и стараться подвести всех футболистов к единому знаменателю к старту нового сезона.
       - А о бразильском новичке Бетао что можете сказать?
       - Бетао – опытный игрок. Он успел себя зарекомендовать с самой лучшей стороны в чемпионате Бразилии, играя в "Коринтиансе" на любой позиции в защите. А капитанская повязка, которую ему доверили в клубе, подтверждает класс футболиста. Последние полгода он выступал за "Сантос", а теперь, надеемся, поможет и нам.
       - Планируются еще какие-то приобретения?
       - Сложно сказать. Если будет возможность приобрести игрока хорошего уровня, то мы обязательно рассмотрим его кандидатуру. Но лишь бы кого покупать не будем. У нас много молодежи, активно стучащаяся в двери первой команды, поэтому постепенно надо давать и им шанс.
       - Какая ситуация с Марисом Верпаковскисом?
       - После тяжелой травмы у Мариса сейчас реабилитационный период, который он проходит вместе с тренером по физподготовке. Посмотрим, как он себя проявит в последние дни учебно-тренировочных сборов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru