0
March 29, 2024 08:44:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
РФС выступил на стороне «Кубани» - Face 2 Face Betting
June 3 2006

РФС выступил на стороне «Кубани»

Вопрос о снятии с лидера первого дивизиона чемпионата России по футболу краснодарской «Кубани» 18 очков отложен до 5 июня. Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС), в пятницу по поручению президента «Кубани» и губернатора Краснодарского края Александра Ткачева для решения ситуации в Москву вылетел его заместитель Николай Долуда. До 5 июня, когда ожидается вынесение окончательного решения по данному вопросу, клубом будут приняты все необходимые меры для отмены столь жесткого решения.

Ранее сообщалось, что с «Кубани» уже сняты 18 очков администрацией Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) на основании решения контрольно-дисциплинарного комитета РФС, принятого по представлению палаты по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков. Кроме того, на сайте ПФЛ была опубликована информация о снятии шести очков с махачкалинского «Динамо». Напомним, что поводом для такого наказания стало то, что «Кубань» не рассчиталась вовремя с московским ЦСКА за переходы трех игроков – Андрея Соломатина, Артура Тлисова и Дениса Попова. Махачкалинцев наказали за невыплату долгов «Анжи».

Однако вчера президент РФС Виталий Мутко направил письмо в ПФЛ, в котором обратил внимание на нарушение ПФЛ статьи 90 дисциплинарного регламента РФС («Вступление решений в силу»). Как сообщает официальный сайт РФС, Мутко указал, что решение палаты РФС по разрешению споров и КДК РФС, вынесенное 1 июня в отношении «Кубани» и «Динамо», может быть обжаловано в апелляционном комитете РФС в течение десяти рабочих дней. В соответствии с дисциплинарным регламентом санкции в отношении клубов вступают в силу только по истечении предельного срока для обжалования. В этой связи Мутко потребовал привести в соответствие с нормативными документами все решения ПФЛ, а также турнирную таблицу первого дивизиона, опубликованную на сайте ПФЛ, в которой в настоящее время уже указано, что с «Кубани» и «Динамо» сняты 18 и 6 очков соответственно.

«РИА Новости»
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru