0
April 24, 2024 02:45:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Похищены деньги Украинской Премьер-лиги? - Face 2 Face Betting
June 26 2008

Похищены деньги Украинской Премьер-лиги?

Как стало известно корреспонденту MIGnews.com.ua из источников, приближенных к руководству Украинской Премьер-лиги, в среду, 25 июня, произошел скандал, которому еще долго предстоит "бродить" по футбольным просторам Украины.

25 июня Премьер-лига должна была получить от Профессиональной футбольной лиги более 5 миллионов, собранных за счет штрафов и других взысканий с клубов. Эти средства должны были обеспечить существование Премьер-лиги в первый год ее работы (так определили все президенты клубов ПЛ). Более того, неделю назад на заседании руководителей клубов этот вопрос был проголосован. Вместе с тем ПФЛ лишь аккумулировала деньги на своих счетах с тем, чтобы перечислить их по первому требованию. Однако сегодня руководство ПФЛ сообщило о том, что перечислять… нечего! И этом при том, что еще несколько дней назад было дано обещание вернуть деньги, как только будет дан сигнал.

И тут начали всплывать интереснейшие факты. Например, зарплата одного сотрудников ПФЛ - некого Попова, как оказалось, в несколько раз больше зарплаты Президента Украины (!), и составляет более 30 тысяч долларов в месяц (!!!). Скорее всего, эту зарплату господин Попов себе и назначил.

Представители клубов, с которыми нам удалось переговорить, заявили, что они отказываются финансировать деятельность Украинской Премьер-лиги до возврата денег, требуют создания комиссии и обращения в правоохранительные органы.

Существует также и ряд других вопиющих фактов, которые, как сказал наш источник, требуют дополнительного подтверждения.

Таким образом, можно сказать, что сегодня украинскому футболу нанесен еще один мощный удар. А чиновники показали еще один пример, как безнаказанно красть то, что должны были охранять.

* * *

Корреспондент официального сайта ФК "Арсенал" (Киев) за комментарием обратился к юристу киевского "Динамо" Сергею Мохнику:

- Сергей, будьте добры, прокомментируйте ситуацию, которая сложилась сегодня вокруг ПФЛ и ПЛ.

- Что касается денег, я скажу так: было решено, что все штрафы, которые получала ПФЛ, будут перечислены на счет ПЛ. Этого не произошло. Будем надеяться на то, что это техническая проблема, которую Профессиональная Футбольная Лига решит быстро.

- Что скажите по поводу зарплаты господина Попова? Ведь его официальная зарплата не совпала с реальной!

- Попов является учредителем Профессиональной футбольной Лиги. Именно поэтому он имеет право ставить себе любою зарплату.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru