0
April 27, 2024 05:34:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Есть контракт - Face 2 Face Betting
June 3 2006

Есть контракт

Андрей Шевченко стал самым дорогим игроком Chelsea

В среду вечером Андрей Шевченко подписал контракт с Chelsea. Свой переход он мотивировал тем, что ему импонируют амбиции клуба и стиль работы тренера Жозе Моуринью. Условия контракта не разглашаются, но известно, что сделка стала новым трансферным рекордом клуба. Официальная презентация нового форварда Chelsea состоится после чемпионата мира 2006 года в Германии.

Андрей Шевченко не стал откладывать в долгий ящик подписание столь важного для его семьи контракта. В среду вечером, сразу же после прохождения медосмотра в Лондоне, лучший бомбардир Лиги чемпионов завершил формальности, связанные с его переходом из Milan в клуб Романа Абрамовича.

После подписания контракта новый форвард Chelsea и представители клуба дали короткое интервью. Андрей Шевченко заявил: «Я пришел сюда, чтобы почувствовать радость и трудности выступления в английской премьер-лиге. Я перехожу из одного великого клуба в другой, присоединяясь к команде чемпионов. Сейчас самый лучший момент для этого перехода. Реалистичной целью на следующий сезон будет Лига чемпионов, но и не только она. Chelsea будет бороться за третье подряд чемпионство, и желание клуба играть на победу во всех матчах я полностью разделяю. Я следил за карьерой Жозе Моуринью в последние годы, и меня очень впечатлил его стиль тренировки. Он ставит командную этику выше личного самовыражения – я считаю, что великие команды создаются именно таким образом. Если бы мотивацией моего перехода были только деньги, я бы скорее остался в Milan. Я очень рад, что завершил переговоры с Chelsea до чемпионата мира. Теперь я могу ехать в Германию со спокойной душой, полностью сосредоточившись на мировом первенстве».

Тренер Жозе Моуринью сказал: «Сегодня мечта стала реальностью. Андрей всегда был самым желанным игроком для меня с тех пор, как я возглавил Chelsea. Раньше этой возможности не было, теперь это уже реальность. Андрей обладает самыми лучшими качествами: амбициями, дисциплиной, тактической грамотностью. И конечно же, он сильнейший бомбардир. Мне не пришлось встречаться с Шевченко, чтобы убедить его перейти к нам – равно как и не было нужды говорить, зачем он мне нужен. Все знают его как игрока, и тактически он, без сомнения, готов играть по схемам Chelsea».

А исполнительный директор Chelsea Питер Кэньон отметил, что подписание контракта с Андреем Шевченко, вслед за приобретением немца Михаэля Баллака из Bayern и ивуарийца Саломона Калу из голландского Feyenoord, показывает уровень сегодняшних амбиций Chelsea. Он сообщил также, что сделка стала новым трансферным рекордом клуба, причем трансфер осуществлен исключительно за деньги (то есть никаких игроков в Milan по бартеру не отдают).

Хотя финансовые условия сделки не разглашаются, в прессе называются цифры трансфера – cвыше 30 млн фунтов (в районе $60 млн, или 50 млн евро), причем указывается, что контрактом оговорено снижение трансферной суммы на 10 млн евро в случае, если Андрей Шевченко на чемпионате мира получит травму. Его зарплата в Лондоне составит порядка $240 тыс. в неделю.

Вчера Андрей Шевченко вылетел в лагерь национальной сборной Украины, где будет долечивать травму и готовиться к чемпионату мира. Официальная презентация новичка Chelsea состоится уже после окончания мирового первенства.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru