0
March 29, 2024 03:27:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Николай БЕРЕЗОВСКИЙ: "Евросоюз материально не помогает Украине в подготовке Евро-2012" - Face 2 Face Betting
June 26 2008

Николай БЕРЕЗОВСКИЙ: "Евросоюз материально не помогает Украине в подготовке Евро-2012"

Украина достойно примет Евро-2012 и мы сможем предоставить к этому события качественные дороги. Мы сможем исполнить все задания, поставленные правительством. Главное, чтобы было полное и своевременное финансирование. С таким заявлением во время пресс-конференции 25 июня выступил глава госслужбы "Укравтодор" Петр Кравчук, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам чиновника, никто не скажет, сколько необходимо денег для того, чтобы построить все необходимые для Евро-2012 дороги. "Если взять по расчету 2006 года то эта цифра составляла 88 млрд. грн. ($20 млрд.) с учетом подорожания, как материалов, так и рабочее силы, не исключено, что эта сумма в конечном итоге будет удвоена, а то и утроена. Для примера можно взять стоимость кольца вокруг Киева, которая по смете составляет 26 млрд. грн. Сейчас нам приходится пересматривать смету в связи со значительным увеличением стоимости", - отметил глава Укравтодора.

Его заместитель Николай Березовский сообщил, что все города принимающие чемпионат Европы должны быть соединены автомагистралями первой категории без развязок в одном уровне. "Кабинетом министров утверждена целевая программа, на реконструкцию дорог, согласно которой должно быть выделено 37,5 млрд. грн. из которых 9 млрд. - бюджетные деньги. В этом году запланировано из бюджета 1,45 млрд. гривен, из которых почти половина уже освоена", - отметил Березовский и добавил, что единственной помощью, которую в єтом плане предоставляет Евросоюз Украине, являются технологии и проекты.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru