0
March 29, 2024 12:47:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Марчелло Липпи: «Украинцы играли лучше нас 20 минут» - Face 2 Face Betting
June 3 2006

Марчелло Липпи: «Украинцы играли лучше нас 20 минут»

Марчелло Липпи заявил, что сборная Украины всего 20 минут играла лучше команды Италии в товарищеском матче, который состоялся в пятницу и завершился нулевой ничьей.

Игра сборной Италии в двух товарищеских встречах, которые состоялись на этой неделе, оптимизма болельщикам «скуадры адзурры» не прибавила. Итальянцы разошлись миром со командами Швейцарии и Украины, забив в этих двух встречах всего один гол. Кроме как преимуществом во владении мячом и, в целом, надежной обороной, больше футболистам с Апеннинского полуострова и похвастаться нечем – в атаке проблемы, а созидательные действия средней линии также оставляют желать лучшего.

Несмотря на все это, главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи остался доволен результатом своей команды в матче со сборной Украины, который, напомним, завершился нулевой ничьей.

«Я думаю, что мы сыграли лучше, чем в среду с командой Швейцарии, когда счет был 1:1, – сказал Липпи. - мои футболисты не играли на большом уровне с 14 мая, когда завершился чемпионат Италии. Нам нужно немного времени, чтобы выйти на свой настоящий уровень».

«Мне понравилась игра моей команды, которую я увидел в матче со сборной Украины, – заявил Липпи. - Наши соперники в середине второго тайма имели хороший 20-минутный отрезок, в ходе которого имели преимущество. Но в целом за всю игру мы больше контролировали мяч, а это, я считаю, является очень важным показателем».

Нападающий сборной Италии Лука Тони также остался доволен игрой своей команды в матче с украинцами.

«Мы играли хорошо в первом тайме и имели несколько шансов для того, чтобы забить гол, – сказал лучший форвард серии А. - Правда, когда не забиваешь голы, результат кажется ужаснее, чем есть на самом деле. Мы на правильном пути. Сейчас для нас главное – подготовиться к чемпионату мира. Мы прибавляем день ото дня. Нам осталось 10 дней до первого матча. Я думаю, для нас это будет удачный турнир».

До стартового матча чемпионата мира с командой Испании сборная Украины проведет еще два товарищеских матча – со сборными Ливии (5 июня) и Люксембурга (8-го числа). Судя по уровню соперников «жовто-блакитных», в этой встрече Олег Блохин намерен отработать атакующие действия своей команды.

Как сообщает Sport.com.ua, сборная Украины, последней из всех команд-участниц предстоящего чемпионата мира, прилетит в Германию, причем запланированное время появления украинцев в берлинском аэропорту Тельтов с точностью до минуты совпадает со временем выхода на поле встречающихся в Мюнхене в стартовом матче мундиаля сборных Германии и Коста-Рики (9 июня, 20:00 по московскому времени).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru