0
March 29, 2024 16:26:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вадим РАБИНОВИЧ: "Во всем происходящем виновата Федерация футбола" - Face 2 Face Betting
June 27 2008

Вадим РАБИНОВИЧ: "Во всем происходящем виновата Федерация футбола"

Вадим Рабинович, который в данный момент он находится в Австрии на полуфинальной игре Евро-2008, прокомментировал конфликт, разгорающийся между Украинской Премьер-лигой и Профессиональной футбольной лигой.

- Я слежу за ситуацией из Вены. Первое: считаю, что журналисты не до конца разобрались в происходящем. Я знаком с президентом ПФЛ Равилем Сафиуллиным и могу утверждать, что это честнейший и порядочнейший человек, профессионал своего дела, который, безусловно (подчеркиваю - безусловно), не имеет отношения к сложившейся ситуации.

Второе. Другое дело, что Равиль Сафович - мягкий человек, а в ПФЛ собралась группа, мягко говоря, "учителей физкультуры", которые не нашли себя в школе и решили, что руководить футболом легче, надежней и доходней. Чем это закончилось для украинского футбола, наглядный пример тому Вена, пестрящая российскими и испанскими флагами, символикой сборных. Отсюда мой вопрос к руководству ПФЛ: где же наша Украина? к чему привело ваше руководство профессиональным футболом?..

Третье. Вот кого я действительно считаю ответственным за сложившуюся ситуацию, так это Федерацию футбола Украины. Истощенная длительными боями с клерками из ПФЛ, Федерация заняла соглашательскую позицию. Премьер-лига оторвала себя от ПФЛ и Федерация прекрасно все понимает. Но, тем не менее, на откуп безнадежной ПФЛ она отдала Первую и Вторую лиги. А теперь ответьте мне на вопрос: если Федерация заранее знала и неоднократно заявляла о некомпетентных действиях ПФЛ (я имею в виду всю группу "недоучившихся учителей"), значит, украинский футбол сознательно лишили будущего? Выходит, что теперь все ранее происходившее в Высшей лиге, теперь свалится на головы Первой и Второй.

Подвожу итог: я абсолютно уверен в том, что Равиль Сафиуллин во главе ПФЛ гарантирует клубам Украинской Премьер-лиги возврат их денег. Я абсолютно уверен и в том, что Равиль Сафович не допустит махинаций с общественными деньгами. Кроме того, я думаю, что Федерация обязана (повторяю – обязана) пересмотреть вопрос о доверии ПФЛ на проведение соревнований Первой и Второй лиги.

И последнее. Я сегодня наблюдаю за праздником футбола в Вене. Хочу пожелать всем нам, чтобы в 2012 году и "на нашей улице" - в Украине - был праздник украинского футбола, который бы не уступал по масштабам и грандиозности, происходящему перед моими глазами. Но чтобы Украине стать сильной футбольной державой необходимо объединяться, и гнать из футбола тех, кто видит в нем исключительно средства личного обогащения.

* * *

MIGnews.com.ua сообщал о скандале, произошедшем в украинском футболе: как стало известно из источников, приближенных к руководству Украинской Премьер-лиги, 25 июня ПЛ должна была получить от Профессиональной футбольной лиги более 5 миллионов, собранных за счет штрафов и других взысканий с клубов. Однако руководство ПФЛ сообщило о том, что перечислять… нечего! Вместе с тем обнаружились интереснейшие факты. Например, зарплата исполнительного директора ПФЛ Анатолия Попова, как оказалось, составляет более 30 тысяч долларов в месяц (!).

При этом сам господин Попов данную информацию называет "полным бредом", а точнее, "бредом сивой кобылы". "Люди, пустившие эту информацию, либо вообще ничего не понимают в футболе, либо специально дезинформируют футбольную общественность", - заявляет он.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru