0
March 28, 2024 14:44:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк: я разочарован этим поражением - Face 2 Face Betting
June 27 2008

Хиддинк: я разочарован этим поражением

Чувствовалось, что главный тренер сборной России, подводя итоги выступлению своей сборной на Евро-2008, испытывал смешанные чувства.
- Мы проиграли очень хорошей команде, - сразу же расставил точки над «i» Гус Хиддинк. – До пропущенного гола мы практически ни в чем не уступали сопернику. Потом наши футболисты подустали и уже не могли на сто процентов отрабатывать в обороне. Несмотря на сегодняшнее поражение, я горжусь своими ребятами. Призовое место на Евро-2008 – большой успех для российского футбола. Испанцы сегодня были сильнее и заслужили победу.
- После победы над голландцами многие поспешили объявить сборную России фаворитом полуфинала. Вы разочарованы именно сегодняшним поражением?
- Повторюсь, испанцы были сильнее и победили заслуженно. Конечно, после любого поражения чувствуешь себя разочарованным. Это нормально. Хотя не нужно посыпать голову пеплом. В первом тайме мы играли хорошо, но испанцы смогли на этот раз взять нас измором. Заставляли наших футболистов много перемещаться без мяча, и в результате в середине поля мы перестали успевать за соперником. Жаль, что для нас турнир сегодня закончился. Теперь Евро-2008 для России уже история. Когда улягутся эмоции, то многие поймут: нужно гордиться не только тем, что мы дошли до полуфинала, но и тем, как ребята сыграли.
- У испанцев есть шансы стать чемпионами Европы?
- Мне нравятся команды с собственной футбольной философией. Испанцы относятся к таковым. Они любят играть в футбол, а не работать на поле. Безусловно, у них есть шанс обыграть Германию в финале. Только ведь немцы всегда побеждают, когда им это необходимо. Когда легко, когда со скрипом, в чем мы уже и на Евро-2008 убедились. С нетерпением ожидаю финальный матч, где мощь столкнется с изяществом. Кто победит, не знаю.
- Отсутствие Дениса Колодина повлияло на результат?
- Не хочу искать оправданий, но мы не смогли выстроить глубокую оборону. Не буду и утверждать, что отсутствие Колодина было тому причиной. Для него, как и для других футболистов, этот турнир получился хорошим.
- Вы уверены, что хорошо выступите в квалификации ЧМ-2010 и завоюете путевку в Южную Африку?
- Главное, что уверенность появилась у игроков. Они получили здесь хороший опыт. Теперь им надо отдохнуть и переключиться на клубные дела. В сентябре начнется трудная работа. В нашей группе играет Германия, да и Финляндию с Уэльсом не стоит сбрасывать со счетов. Наша молодая команда многому научилась на Евро-2008, приобрела необходимый опыт. Я не переживаю особо за исход отборочной кампании ЧМ-2010.
- Почему Аршавин сегодня сыграл так неудачно?
- Соперник уделял ему повышенное внимание, и Андрею приходилось нелегко.
- На ЧМ-2002 возглавляемая вами сборная Кореи уступила в полуфинале немцам. Для ваших сборных это какой-то заколдованный рубеж…- Нет, что вы! Просто в таких турнирах в решающих матчах побеждают более опытные команды. Именно имеющие опыт подобных игр на чемпионатах мира и Европы. Сегодня испанцы знали, что нужно делать, а наши ребята, не всегда. Для россиян, как и для корейцев шесть лет назад, это было первым подобным испытанием. Если бы нам удалось подольше удержать счет 0:0, то еще можно было бы надеяться на успех. Как только пропустили и не смогли быстро отыграться, пришлось раскрываться. Соперник этим блестяще воспользовался.
- В трех победных матчах сборная России играла в наступательный футбол, а сегодня нанесла по воротам Икера Касильяса всего несколько ударов…- Мы проиграли середину поля. У испанцев очень мобильные футболисты, играющие в быстрый футбол. Сегодня они доказали свой класс. К тому же у меня не было больших вариантов для маневра. На скамейке не было футболистов, способных усилить игру команды.Луис Арагонес, главный тренер сборной Испании: - Да, безусловно, это был сложный матч. Особенно первая половина выдалась трудной. Тогда еще ничего не было ясно. Но потом дело пошло. Это то, чего мы хотели - быть в финале. Но там нас ждет новый, очень серьезный соперник - Германия. Это большой вызов, к которому мы должны быть готовы. К сожалению, финальный матч будет вынужден пропустить Давид Вилья, у которого, по предварительным данным, растяжение.

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru