0
April 18, 2024 03:16:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег ШАНДРУК: "Прежде всего - функциональная подготовка" - Face 2 Face Betting
June 27 2008

Олег ШАНДРУК: "Прежде всего - функциональная подготовка"

Впечатлениями от тренировочного процесса и первых контрольных игр поделился защитник "Черноморца" Олег Шандрук.

- Как настроение и самочувствие?

- Все нормально, никаких проблем. Есть небольшая усталость, все-таки сборы. Из-за этого и результаты не очень впечатляют. Но на данном этапе результаты – не самое главное, прежде всего, важна наша функциональная подготовка. Ну и тактическая тоже. До чемпионата еще есть время, пусть встречаемся с не самыми могучими оппонентами, но зато в играх с ними можно набрать уверенности в себе. Да и связи нужно наигрывать. Команда, правда, пока не сильно изменилась, один Косырин добавился. Думаю, с ним нам будет полегче.

- Чувствуете себя удобно на позиции центрального защитника?

- Да, мне комфортно в этом амплуа. В принципе, и до «Черноморца» играл в центре поля. Хотя и на правом фланге, когда есть необходимость, действую без проблем.

- Тренировочный процесс наслаивается на чемпионат Европы…

- Самые положительные впечатления от просмотра Евро. Жаль, что Голландия вылетела, зато Россия прошла дальше.

- Что дает ЕВРО в профессиональном плане?

- Конечно, я не просто так смотрю, а наблюдаю за ведущими защитниками мира, за тем, как они играют. Для нас это не только шоу.

- Ваш прогноз на оставшиеся матчи?

- Так как болею за Россию, хотелось бы, чтобы она вышла в финал.

- Чем можно объяснить турецкий феномен?

- Все-таки везение было на их стороне. Конечно, это не самая слабая сборная, прямо скажем. Но и везло им изрядно. В трех матчах подряд им прилично везло, учитывая, что у многих игроков травмы и дисквалификации. Но, конечно, нельзя не заметить, что они что-то из себя представляют.

- Чем можно объяснить преображение России?

- Россия уже давно вышла на такой уровень, появились игроки высокого класса. Неслучайно ЦСКА и «Зенит» выигрывали Кубок УЕФА. Россияне подтянулись к лучшим сборным Европы, и вовремя пришел к ним Хиддинк, который сумел сделать очень хорошую сборную. В команде нет какой-то разбалансированности, тренер постепенно подводит их к пику формы, с каждым матчем они играют лучше и лучше.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru