0
April 19, 2024 12:22:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Арсен ВЕНГЕР: "Челси" ждут перемены" - Face 2 Face Betting
June 27 2008

Арсен ВЕНГЕР: "Челси" ждут перемены"

Арсен Венгер считает, что Луис Фелипе Сколари привнесет нечто новое в премьер-лигу, но уверен, что сделанное заявление повлияло на результат игры португальской сборной.

Напомним, что официальное заявление было сделано после победы Португалии над Чехией 3:1. И после подобных новостей национальная сборная проиграла Германии 2:3.

Федерация футбола Португалии высказала свое недовольство выбранным временем для заявления, а Венгер уверен, что новость сослужила сборной плохую службу.

Тем не менее, тренер "Арсенала" ждет многого от появления Сколари в премьер-лиге.

"Трудно оценить масштаб воздействия заявления, но очевидно, что оно пошло не на пользу команде, а, возможно, и во вред, - сообщил Венгер. - В любом случае, не помогло - это точно".

"Мы сталкивались с подобной ситуацией с французским тренером Жаком Сантини, который собирался перейти в "Тоттенхэм" после Евро-2004. Все эти слухи ходили ровно так же".

"Потом начались спекуляции в прессе - из серии "Кто же будет следующим тренером?". А как только тему начинают муссировать в СМИ - начинают волноваться и игроки".

"Мне нравится Сколари как человек и как тренер. Он может внести свежую струю в премьер-лигу. Никогда не знаешь, что в итоге случится, но очевидно, что он толковый тренер и человек".

"Тактическая схема, которую он предпочитает - 4-5-1/4-3-3 - похожа на ту, что принята в "Челси". Связано ли это с тем, что у команд похожи нападающие - точно не знаю".

"Разумеется, "Челси" ждут перемены. Так бывает всегда при смене руководства: каждый тренер вносит свое видение. Он будет приобретать других игроков, но в целом система не изменится".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru