0
April 26, 2024 02:04:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Константин Зуев: «Хорошая готовность приносит свои плоды» - Face 2 Face Betting
June 3 2006

Константин Зуев: «Хорошая готовность приносит свои плоды»

В последних играх полузащитник краснодарцев Константин Зуев выглядит отлично. Во встрече против «КАМАЗа» хавбек «Кубани» вместе с партнерами по средней линии захватил контроль над центром поля, что во многом и предопределило победный исход матча.


- Константин, какие впечатления остались от поединка?

- «КАМАЗ» - очень хорошая команда, грамотная. Чтобы достичь победы, всем ребятам пришлось выложиться полностью, поэтому испытываю сейчас большую усталость, даже опустошение, - признался полузащитник при выходе из раздевалки.

- Как вам кажется, быстрый гол сыграл большую роль в поединке?

- Конечно. Он придал нам уверенности, а противника в какой-то мере деморализовал, заставил перестраиваться. Но, в то же время, было ясно, что против такого соперника, как «КАМАЗ», нужно было играть, как говорится, до конца. Что мы и сделали, забив в середине второго тайма еще один гол. Показали тем самым, что неплохо подготовились к матчу.

- Самым неприятным отрезком встречи для «Кубани» стало начало второго тайма. Именно в тот момент гости имели два верных момента сравнять счет…

- Действительно, сразу после перерыва мы пропустили две острые атаки. Но здорово сыграл на последнем рубеже Андрей Дикань - дважды откровенно выручил команду. Почему предоставили сопернику такие возможности? Возможно, сказалась небольшая расслабленность после отдыха.

- Второй гол снял все вопросы относительно исхода поединка?

- Думаю, что так. После того, как Роберт Зебелян оформил дубль, остаток матча команды уже попросту доигрывали.

- Как оцениваете свою игру?

- Не мне судить, тренеры скажут об этом более квалифицированно.

- И все же вам не удастся уйти от ответа. В трех последних играх по оценкам «Независимой спортивной газеты» вы неизменно оказывались в числе лучших. Значит, находитесь в хорошей форме?

- По крайней мере, надеюсь на это. Помните, как мы усердно готовились к сезону? Хорошо потрудились в подготовительный период, и сейчас это дает свои результаты. Вся команда, не только я, находится в хороших кондициях. Главное, удерживать их на протяжении всего чемпионата.

- Следующую встречу «Кубань» проводит против тольяттинской «Лады». Как можете оценить соперника?

- Сказать что-то конкретное о волжском клубе не могу. Вообще же, слабых противников в чемпионате нет. Со всеми приходится тяжело, и настрой должен быть соответствующим: играть на победу с первых и до последних минут. Сами видели на примере того же хабаровского «СКА-Энергия», как с самого начала сезона все команды, даже на выезде, стремятся действовать агрессивно. Так что, думаю, «Лада» не станет исключением.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru