0
April 24, 2024 19:30:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик АДВОКАТ: "Нам поступили конкретные предложения по Аршавину" - Face 2 Face Betting
June 28 2008

Дик АДВОКАТ: "Нам поступили конкретные предложения по Аршавину"

Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Дик Адвокат рассказал, что, на его взгляд, случилось со сборной России в полуфинальном матче Евро-2008 с Испанией (0:3).

"Мы проиграли более сильному сопернику. Испанцы провели матч очень грамотно. На протяжении всего турнира они играют так, как хочется им. На данный момент это сильнейшая на континенте сборная. Безусловно, Испания — фаворит в финальном матче с Германией.

Почему в игре с Испанией не проявил себя Андрей Аршавин? Не люблю обсуждать кого-то персонально. Повторю: России противостоял очень сильный соперник, поэтому мы проиграли. Но в целом русские добились на Eвро превосходного результата, и в связи с этим я испытываю надежду, что в нашей стране теперь наступит футбольный бум. Но только говорить о футболе мало. Сейчас важно, чтобы влиятельные люди занялись стадионами, инфраструктурой, детскими академиями. Это удачное выступление сборной должно дать серьёзный импульс. Плюс игроки национальной команды приобрели бесценный опыт, который им должен помочь на чемпионате мира 2010 года. В общем, несмотря на поражение в полуфинале, сделан серьёзный шаг вперед, который принесёт пользу всей России.

В "Зенит" уже поступили конкретные предложения по поводу Аршавина. Когда Андрей вернётся в Петербург, мы вместе с руководством клуба сядем за стол и будем рассматривать предложения, изучать их. Думаю, последуют и новые предложения. Но нужно дождаться самого Аршавина", — сообщил Адвокат.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru