0
April 19, 2024 13:21:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр БУБНОВ: «Арагонес просто перехитрил Хиддинка» - Face 2 Face Betting
June 28 2008

Александр БУБНОВ: «Арагонес просто перехитрил Хиддинка»

Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов в интервью корреспонденту Sports.ru Илье Шпаку прокомментировал полуфинал Евро-2008 между сборными России и Испании (0:3).

«Мы проиграли этот матч вчистую. Арагонес просто перехитрил Хиддинка тем, что отрезал центральную ось российской команды Семак-Семшов-Зырянов. Отсюда и произошло то, что произошло: Торрес и Вилья разорвали нашу оборону. С самого начала игры испанцы взяли в свои руки нити игры и у нас не было ни единого шанса. Мы видели, что они применяли прессинг уже на нашей половине поля. Для чего это делалось? Для того, чтобы не дать разогнаться россиянам. Тем более в их рядах лучше технически оснащенные игроки атакующего плана, которые очень умело работали с мячом в центре и отрезали наших хавбеков от линии защиты.

После того, как Вилья получил травму, Арагонес, я думаю, решил рискнуть и попробовать в деле новый вариант построения полузащитников. Ведь до этого Сеск выходил вместо или Хави, или Иньесты. И это была равноценная замена, не сильно влиявшая на построение команды. Но в данном случае он вышел вместо номинального нападающего и у Испании образовался очень сильный кулак в центре. То есть Иньеста-Хави-Сильва и чуть впереди Сеск, который был ориентирован только на атакующие действия. И сложилась такая ситуация, что Торреса теперь мог снабжать мячом любой из этой четверки из любой точки поля. Да и сами они очень продуктивно подключались. Так ведь и был забит первый мяч. Все сосредоточились на Торресе, а гол сделали два барселонских «малыша». Это была хитрость, которую Гус явно не учел. Или не успел заметить. Я уверен, что этот же маневр Арагонес использует против Германии. И еще хотелось бы отметить Сенну. Великолепный опорник. Он просто съел Аршавина. Он как бы поддерживал на себе вот эту четверку в центре, был ее страховщиком.

Конечно, наши ребята вчера выглядели немного уставшими. И это не спроста. Все-таки тот же Аршавин на новенького сыграл две игры, великолепные игры, и в матче с Испанией его, в принципе, не было видно. Гус не раз говорил, что у Андрея долго не было полноценной практики и для него очень сложно было провести серию игр в должной физической кондиции. Да и после такой феерии в матче Голландией ребята немного были выхолощены и морально, и физически. Тем более было понятно, что следующий матч будет намного сложнее и упорнее», – рассказал Бубнов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru