0
«Сибирь» всё дальше от заветной цели - Face 2 Face Betting
June 28 2008

«Сибирь» всё дальше от заветной цели

20-й тур Первого Дивизиона постепенно возвращает российских любителей футбола к нашим реальностям. Важное поражение «Сибири» от своего прямого конкурента новотроицкой «Носты» откинуло сибирскую команду на 8-ю строчку. Теперь от первой двойки подопечных Сергея Оборина отделают уже полновесных 10-ть очков.Для 20-го тура отставание «Сибири», надо признаться, небольшое, но местных любителей футбола волнует, скорее, качество игры. Как шутят болельщики команды, теперь, после прихода в клуб Оборина, команда начала играть в излюбленном стиле экс-наставника пермского «Амкара»: один мяч за две игры. В отчётной игре сибиряки свой мяч забили. На 61- минуте Игорь Шестаков огорчил вратаря «Носты» Пчелинцева. Однако к тому моменту, как сибиряки забивали свой мяч, хозяева поля – новотройчане – уже вели в счёте. Это Будников на старте поединка дал своей команде преимущество. В игре «Сибири» удивил тот факт, что пропустила команда всего за 2 минуты до конца встречи и это притом, что Оборин перед пропущенным мячом выпустил на поле Лактионова. Всё решила одна ошибка обороны, которая привела к тому, что Пазин вырвал такую важную для своей команды победу. После этой «виктории» команда Сергея Подпалого поднялась в таблице уже на 5-е место.Удивил и другой претендент на повышение – челнинский «КАмаЗ». В домашней игре подопечные Газзаева не сумели сломить сопротивление иркутской «Звезды», которая после этой победы поднялась на целых четыре позиций! Победный мяч на 48-й минуте забил Владимир Шишелов, реализовав пенальти, назначенный за снос Артура Кулумбегова. В Ульяновске прошёл весьма любопытный матч, интерес к которому подогревался во многом благодаря громкому имени будущего возможного наставника местной «Волги». По сообщениям местных СМИ, вчера на встречу с хабаровской «СКА-Энергией» прилетал знаменитый чешский специалист Властимил Петржела. Перед матчем пан Власта должен был обсудить детали переговоров с руководством команды, а уже вечером в приподнятом настроении посмотреть на игру «Волги». Нынешний главный тренер «Волги» Сергей Седышев, по планам руководства, продолжит работу в клубе в качестве функционера. Что касается спортивного итога матча, то футболисты Корешкова без особых проблем разобрались с дрейфующей «Волгой» - 3:1.Говоря о фаворитах турнира, то следует отметить, что из трёх лидеров Первого Дивизиона победу одержали лишь два из них. Ростовчане, испытывающие определённые кадровые трудности, с большой натяжкой сумели вырвать три очка в соседнем Пятигорске. Дядюн на исходе часа игрового времени матча точным ударом поразил ворота Кондратюка. Нельзя говорить, что в дальнейшем хозяева не имели шансов для того чтобы выровнять ситуацию, но опытные игроки обороны «Ростова», имеющие опыт борьбы в Премьер-Лиге, старались не доводить дело до критической отметки. В итоге Роман Герус сыграл свой очередной «сухой» матч, а «жёлто-синие» продолжили продлевать рекордную беспроигрышную серию. После матча уставший Олег Долматов выделил основные трансферные приоритеты «Ростова» в ближайшее межсезонье.«Матч получился достаточно сложным, мы заканчивали этот поединок без нападающих — у Владимира Дядюна рецидив травмы голеностопа. Сами видите, что ситуация с игроками в клубе непростая. В ближайшее время должны быть заявлены Ахметович и Черкес. Кроме того, ожидаем пополнение в лице Александра Младенова».Не повезло махачкалинскому «Анжи». Омари Тетрадзе, не досчитавшийся перед игрой нескольких основных футболистов, был вынужден в спешном порядке «латать» состав. Кроме того, в конце первого тайма махачкалинцы остались вдесятером из-за удаления Тагирбекова. Поначалу показалось, что со свалившимися на него проблемами молодой наставник справится. В начале второй половины встречи судья из Ростова-на-Дону Владимир Казьменко назначил опасный штрафной удар в сторону ворот Рогачёва. Жосан не стушевался и точно пробил со стандарта. Впрочем, удержать победу хозяевам поля не удалось. На 72-й минуте бывший игрок «Анжи» Коломийченко с близкого расстояния расстрелял ворота Харчика. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Анжи» Омари Тетрадзе уточнил, что не имеет претензий к судейской бригаде и всю ответственность за потерю очков берёт на себя и на своих футболистов. «Сегодня обе команды показали неплохой футбол. Если взять первый тайм, то территориальное преимущество была у нас, мы имели моменты. К сожалению, не удалось их реализовать. В конце первой половины встречи центр обороны допустил. В результате чего Тагирбеков получил красную карточку. Играя против «Балтики», которая имеет хороших нападающих, тяжело было удержать счет. Гости имели еще ряд моментов у наших ворот. Я поблагодарил ребят за самоотдачу во втором тайме. Буквально перед матчем поднялась температура у Валентича и Абрамидзе. Травмирован Ходжава. Пришлось справа поставить Мамаева, который не тренировался две недели и Рамазанова. Не нужно валить на судейство. Мы сами виноваты. Нужно искать ошибки в себе».Третий кандидат на выход в Премьер-Лигу екатеринбургский «Урал» без особых проблем разделался на выезде в Домодедове с «Витязем». Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом гостей, которым в самый последний момент не хватало удачи. Во втором тайме «Урал» начал создавать один момент за другим, и в итоге добились своего. Мяч после навеса со стандарта замкнул головой Дубровин. Через несколько минут после прострела с левого фланга отличился Рогачев - 0:2. После этого игроки «Витязя» попытались было переломить ход неудачно складывающейся игры, но пару раз грубо ошиблись. Сначала нападающий гостей убежал один на один с Черницыным, но защитники сумели догнать соперника и подстраховать своего вратаря. А еще через несколько минут екатеринбуржцы провели контратаку, завершившуюся назначением пенальти. «КамАЗ» — «Звезда» — 0:1«Волга» — «СКА-Энергия» — 1:3«Машук-КМВ» — «Ростов» — 0:1«Алания» — «Динамо» Бр — 1:0«Спортакадемклуб» — «Торпедо» — 1:2«Анжи» — «Балтика» — 1:1СКА — «Металлург-Кузбасс» — 1:1«Салют-Энергия» — «Динамо» Брн — 1:0«Витязь» — «Урал» — 0:3«Носта» — «Сибирь» — 2:1Положение команд:1. «Ростов» — 43 (19); 2. «Анжи» — 39 (19); 3. «Урал» — 37; 4. «Кубань» — 35 (19); 5. «Носта» — 33 (19)… Валерий Карапетян