0
April 23, 2024 16:05:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Товарищеский матч. "Динамо" - "Альтах". Послематчевые интервью киевлян - Face 2 Face Betting
June 28 2008

Товарищеский матч. "Динамо" - "Альтах". Послематчевые интервью киевлян

       Главный тренер "Динамо" Юрий Сёмин, а также футболисты команды Горан Саблич и Владимир Лысенко комментируют товарищеский матч против австрийского "Альтаха", выигранный в пятницу динамовцами со счетом 3:1.

       Юрий СЕМИН, главный тренер "Динамо": "Показали хороший комбинационный футбол"
       - Сегодня мы провели хороший спарринг с достаточно агрессивной командой, представителем местной бундеслиги. Опять было принято решение играть двумя составами. На мой взгляд, сегодня ребята сыграли в более конструктивный футбол, чем был показан во вчерашнем матче с "Крыльями Советов". Команда показывала комбинационный футбол, могли забить еще, но и соперник оказался принципиальным и цеплялся за каждый шанс.
       - Насколько Вы довольны действиями Горана Саблича, отыгравшего матч полностью?
       - Саблич отыграл матч полностью, поскольку пропустил достаточно много тренировочных занятий, и ему необходимо догонять остальных в этом плане. Горан сыграл достаточно неплохо, в частности, выиграл практически все верховые мячи, и во многом его заслуга в том, что у соперника было мало моментов для взятия наших ворот.
       - Соперник навязал по ходу матча довольно жесткую игру. Готовы были к такому в товарищеском матче?
       - В принципе, да. Во время межсезонных сборов в командах находится много новичков, которые хотят проявить себя и продемонстрировать свои лучшие качества перед тренером. Поэтому такая игра была ожидаема нами. Слава Богу, все обошлось без травм и все ребята в строю.

       Горан САБЛИЧ, защитник "Динамо":
       - Горан, ты сегодня отыграл матч полностью. Трудно было в физическом плане?
       - Устал немного, ноги побаливают. Но это нормальное состояние для сборов. В принципе, мне нужна игровая практика, поскольку в Киеве из-за небольшого повреждения пропустил несколько тренировочных дней. Именно поэтому нужно прибавлять от матча к матчу и серьезно готовиться к каждому спаррингу.
       - Сразу планировалось, что ты отыграешь матч полностью?
       - Да, главный тренер заранее меня предупредил об этом, поэтому настраивался на полный матч. Тем не менее, на фоне усталости от тренировок все равно было достаточно тяжело.
       - В центре защиты ты сегодня играл сначала с Михаликом, а потом с Мандзюком. С кем из них чувствовал себя комфортней?
       - И Тарас, и Виталик сегодня сыграли хорошо. У меня не было никаких проблем во взаимопонимании с ними. Играть с ними в паре – одно удовольствие.
       - Соперник создал какие-то неразрешимые проблемы?
       - Соперник был достаточно сильный, и имел несколько возможностей для взятия наших ворот. Одну из них они реализовали, но не больше. Мы владели преимуществом по ходу матча и заслуженно победили.

       Владимир ЛЫСЕНКО, нападающий "Динамо":
       - Соперник действовал жестко против вас. Ожидал такой игры?
       - Ожидал, поскольку практически все австрийские команды играют в жесткий футбол. Неважно, что это только товарищеский матч. Мы также попытались сыграть в их футбол, и благодаря этому победили. Игра, показанная нами, понравилась, правда, мяч в наши ворота можно было и не пропускать.
       - Два дня подряд у команды были спарринги, на которые команда добиралась на автобусе по два часа. Тяжело физически переносить поездки на такие расстояния?
       - Тяжеловато проводить в дороге столько времени, после чего выходить на игру и выкладываться по полной программе. Было бы лучше, если бы игры проводились на нашем тренировочном поле. Но, в любом случае, в данный период тренировочного процесса контрольные матчи очень важны для нас.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru