0
April 25, 2024 15:50:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сегодня "Шахтер" сыграет с "Ксамаксом" - Face 2 Face Betting
June 28 2008

Сегодня "Шахтер" сыграет с "Ксамаксом"

Сегодня донецкий «Шахтер» проведет третий контрольный поединок на межсезонном сборе с командой швейцарской Суперлиги «Ксамакс». Клуб из города Нойшатель был основан в 1970 году. Прямо скажем, великой славы на спортивном олимпе этот коллектив не снискал. Тем не менее, в его истории есть два звания чемпиона Швейцарии. Причем наивысшего успеха «Ксамакс» достигал два года подряд — в 1987 и 1988 годах.

Традиционные для «Ксамакса» цвета — черный и красный. Именно в такой гамме — чередующимися красными и черными вертикальными полосами — выполнены домашние футболки клуба. Комплект дополняют черные трусы и красные гетры. Гостевой комплект формы исключительно белый.

Руководит командой аргентинский специалист Нестор Клозен, который возглавил «Ксамакс» в марте 2008 года. Главной домашней ареной клуба из Нойшателя является компактный стадион «Стад ла Маладьер» вместимостью 12 000 зрителей. В минувшем розыгрыше Суперлиги «Ксамакс» занял неутешительное 8 место из 10. Тем не менее, эта позиция позволила ему остаться в элите швейцарского футбола. Наиболее яркий представитель «Ксамакса» — голкипер Паскаль Цубербюлер. В особом представлении этот легендарный для Швейцарии футболист не нуждается.

Для команды Мирчи Лучску встреча с «Ксамаксом» станет уже четвертой. «Шахтер» создал для себя традицию — каждый год на межсезонных сборах меряться силами с «Ксамаксом». В 2005 году встреча завершилась ничьей — 1:1, гол на счету Евгения Бредуна. В 2006 году «Ксамакс» минимально переиграл «горняков», а годом позже «оранжево-черные», также со счетом 1:0, взяли реванш. Автор единственного гола — Фернандиньо.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru