0
April 26, 2024 12:18:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Португалия тренируется на карликах - Face 2 Face Betting
June 4 2006

Португалия тренируется на карликах

Сборная Португалии в ходе подготовки к чемпионату мира обыграла команду Люксембурга, которой удалось сдержать напор фаворитов, позволив забить в свои ворота только три мяча

Сборная Португалии, разгромив неделю назад футболистов Кабо-Верде со счетом 4:1, в субботу встречалась с командой Люксембурга. Настроение, царящее в команде за шесть дней до начала мирового первенства передал выступающий в этой стране полузащитник «Бенфики» Андрей Каряка.

«Хотя у португальцев очень сильная команда, трудно сказать, на какой результат они могут рассчитывать в Германии. Они приучили к тому, что проходят первые стадии крупных турниров, но в решающих играх им чего-то недостает. Самый яркий пример последнего времени - чемпионат Европы, когда, играя дома, они дошли до финала, но уступили там грекам, - сказал Каряка в интервью «Известиям».

«В Португалии от своей сборной ждут реванша, особенно от ее полководца Луиса Фелипе Сколари. Весной его постоянно крутили по телевизору и «вешали» на рекламных плакатах - люди очень надеются на то, что он защитит свое чемпионское звание», - рассказал российский футболист.

Сборная Люксембурга - конечно, не самый сильный соперник, особенно если учесть результат ее последней встречи с хозяевами чемпионата мира в прошлую субботу, когда карлики проиграли со счетом 0:7.

Трудно сказать, чем конкретно руководствовался главный тренер португальцев Луис Фелипе Сколари, выбирая себе в соперники перед чемпионатом мира сначала сборную Кабо-Верде, а вот теперь и люксембуржцев, в то время как их соперники по группе встречаются с куда более серьезными соперниками, непонятно.

Несмотря на очевидную слабость оппонента, разгром люксембуржцам сборной Португалии, как в прошлую субботу это сделали немцы, учинить не удалось. Те, наученные горьким опытом после матча со сборной Германии, когда были пропущены аж семь мячей, очевидно, главной задачей на матч себе поставили не позволить куда более опытному и маститому сопернику забить больше трех голов. Получилось.

Заявка на матч, проходивший во французском Метце, у португальцев не сильно отличалась от матча против сборной Кабо-Верде. Команда Сколари, естественно, доминировала в матче и инициативу захватила с самого начала. Несколько раз по воротам люксембуржцев пробили Фигу и Криштиану Роналду. Однако, у аутсайдеров получались достаточно опасные контратаки, в которых выделялся Марио Мутш и Аврельен Йоаким.

Гол у португальцев получилось забить только во второй половине встречи. Отличился Симан Саброза, воспользовавшийся передачей Элдера Поштиги. Гол был обидным, защита люксембуржцев элементарно не успела «включиться» в самом начале второго тайма.

Второй гол, забил все тот же Саброза. Альфонс Левек сфолил в своей штрафной на Фигу. Автором же последнего мяча стал сам Фигу, реализовавший пас от Рикарду Карвалью.

Хотя матч завершился с положительным для португальцев результатом, трудно сказать, насколько выступление фаворитов матча является показательным. Что-то прогнозировать после победы над такими соперниками, как Кабо-Верде и Люксембург, сложно. Реальную силу серебряных призеров чемпионата Европы 2004 года мы узнаем лишь в Германии. Остается надеяться, что Сколари это удастся.

Люксембург - Португалия 0:3


Голы: Симан Саброза, 46, 75-пен; Фигу, 84

Люксембург: Жубер, Хоффманн, Рейтер, Шнелль (Федершпиль, 72), Штрассер, Йоаким, Мутш, Петерс, Реми, Феррейра, С. Левек (А. Левек, 58)

Португалия: Рикарду, Фернанду Мейра (Рикарду Кошта, 60), Мигел, Нуну Валенти, Рикарду Карвалью, Коштинья (Петит, 46), Деку (Симан Саброза, 46), Манише (Тиагу, 68), Фигу, Паулета (Элдер Поштига, 46), Роналду (Угу Виана, 71)

Предупреждения: Штрассер, 33; Петерс, 43; Федершпиль, 79 - Роналду, 33
Судья: Дюхамель
Метц. «Сен-Симфорьен»
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru