0
March 28, 2024 18:46:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Накануне к "горнякам" присоединился Фернандиньо - Face 2 Face Betting
June 28 2008

Накануне к "горнякам" присоединился Фернандиньо

Последнюю тренировку на шармейском сборе «Шахтер» провел в максимально полном, насколько это возможно сейчас, составе. Накануне к команде присоединились Фернандиньо, выступавший за сборную Бразилии, и массажист Виктор Хексан, помогавший сборной Румынии биться на Евро-2008.

На бразильца, разумеется, обрушились вопросы о том, как ему понравилось в сборной. Кто бы сомневался, что он останется доволен пребыванием под флагом своей страны? Виктору коллеги весело сообщили, что во время трансляций игр румынской команды его в кадре видели чаще, чем кого бы то ни было. Такой уж у человека талант: скромно оказываться в центре внимания.

Утренние занятия 28 июня стартовали с небольшого собрания. Прежде всего, Мирча Луческу от имени собравшихся поздравил с днем рождения Андрея Пятова и вручил ему небольшой сувенир в конвертике. Как водится, виновника торжества искупали в овациях.

После чего тренер констатировал: сборы потихоньку приблизились к завершению. Прежде чем поставить крест на этом этапе подготовки, осталось провести один контрольный матч. В 17.00 по украинскому времени «Шахтер» выедет в Фрибург, где двумя часами позже начнется встреча с «Ксамаксом». От этой команды Луческу ожидает не столько атлетичной, сколько техничной игры в латиноамериканской манере.

Последовал разбор матча с «Грассхоппером». Тренер указал на ошибки и обрисовал, как ему видится их исправление. Прозвучала мысль о том, что на следующей неделе, когда начнется вторая часть сборов, каждый игрок должен будет уяснить и в совершенстве отработать свои задачи на поле. «Мы все должны разговаривать на одном языке, стоит одному человеку выпасть из командных действий, как тут же начнутся проблемы», - подчеркнул Луческу. И напомнил, что уже довольно скоро «Шахтеру» предстоят игры Лиги чемпионов: «Мы обязаны не только попасть в групповой турнир, но и выйти из него!»

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru