0
April 27, 2024 00:32:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий ГРИШКО: "Прыжки с парашютом отдыхают" - Face 2 Face Betting
June 28 2008

Дмитрий ГРИШКО: "Прыжки с парашютом отдыхают"

Молодой защитник Дмитрий Гришко – один из старожилов "Черноморца". Прошлый сезон получился двояким для футболиста – с одной стороны он вернулся в основной состав и провел ряд ярких матчей, с другой – пропустил определенный период из-за травмы. Предлагаем всем читателям трижды постучать по дереву после слов Дмитрия о том, что сейчас все нормально.

- В прошлом сезоне вы не только завоевали место в составе, но и начали забивать…

- Для меня один позитив – то, что я вернулся в состав. Не закрепился, об этом рано еще говорить, но начал играть и получаю определенный опыт – в этом хорошая сторона. Забитые голы – это не так важно. Хочу постоянно приносить пользу команде. Даже если бы я забивал, а команда не выигрывала – в этом трудно было бы найти позитив. Самое приятное для меня заключается в том, что я играл. Сейчас мы готовимся к новому сезону, и играть будет тот, кто проявит себя лучше. Нужно набирать форму и доказывать свое право.

- Голы стали вашей отличительной особенностью в прошлом сезоне, любите подключаться вперед?

- Конечно, каждый защитник любит поучаствовать в атаке, отдать голевой пас или забить. Эти три гола, которые я забил в прошлом сезоне… о четвертом не буду (с улыбкой) , после этого секунд на тридцать отключался и переваривал то, что сделал. Эмоции непередаваемые – прыжок с парашютом просто отдыхает по сравнению с этими чувствами.

- Печальный вопрос – ваши травмы. Как это влияет на вас, молодого футболиста…

- Это было уже пять раз – одна и та же мышца. Надрывы были пять раз. После первого случая, думал, ну надрыв как надрыв, залечу, уколы сделаю, буду тренироваться и восстановлюсь. Второй раз уже хуже воспринимал, а после третьего появилась какая-то боязнь, потому что, ну как, просто так одна и та же мышца все время рвется. После этого наши доктора приняли решение, что мне нужно поехать в Германию. Там меня обследовали, сделал рентген и начали без всяких уколов мануальную терапию, гнуть, равнять. Сейчас пока, слава Богу, даже забыл про это.

- В «Черноморце» вы уже один из старожилов, несмотря на молодость. Ваше профессиональное становление позади?

- Я не считаю себя уже состоявшимся игроком. Мне еще нужен рост, я хочу достичь определенного уровня. Не хватает уверенности в себе, иногда бывают почти детские ошибки, совершенно не понятные. Их нужно убирать и постоянно совершенствоваться. Поднял уровень, нельзя на этом останавливаться, нужно идти дальше. Думаю, еще рано говорить, что я состоялся как футболист, у меня уже есть какой-то опыт, но еще очень маленький.

- В прошлом году команда уходила в отпуск с очень хорошим настроением. Победа в четвертьфинале Кубка, достойное выступление в чемпионате. А вот после зимнего перерыва случился какой-то спад. В чем причины?

- Если бы я знал... Сказать, что команды нет – нельзя. У нас отличный коллектив и это все знают. Может быть, расслабились… Не могу ответить на этот вопрос.

- Прошлым летом изменился игровой стиль «Черноморца», сложно было перестраиваться?

- Адаптироваться было не сложно, потому что футбол есть футбол, один тренер проповедует одно, другой – другое. Да, футбол Семена Альтмана отличается от стиля Виталия Шевченко, но прелести были и в той модели и в этой. Сейчас больше стараемся держать мяч, разыгрывать его, взаимодействовать.

- Как настроение после отпуска?

- Когда только начали тренировки, было немного тяжеловато. Появился и лишний вес, лично у меня, но сейчас уже справился с этим. Крепатура была, ноги болели на первых порах, но когда разбегаешься, обо всем забываешь. Отдохнули, соскучились по футболу. Тяжело и будет тяжело, потому, что легко в футболе никогда не бывает.

- Сейчас достаточно большой перерыв, будет время набрать форму?

- Конечно, и через подготовку, и через товарищеские игры. Нужно повысить свой уровень игры, коллективные взаимодействия, сыграться с новичками, притереться к ним.

- Как вам чемпионат Европы?

- Болел, конечно, за Россию. Симпатизировал также голландцам, на групповом этапе они, можно сказать, что и удивили.

Если говорить о Евро в целом, то не вижу особенных отличий от прошлого чемпионата. Команды показывают приличный футбол, дарят нам классные игры. Пытаюсь брать что-то для себя в этих матчах. Стараюсь смотреть не только за мячом, а и за передвижением центрального или, скажем правого защитника, как они смещаются, взаимодействуют, отдают передачи. Не только – о, забили гол, супер.

- Какие защитники произвели впечатление?

- Мне нравится итальянец Дзамбротта, да, несмотря на его срезку в игре с румынами. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Резкий, подвижный, подключается, одним словом, «собака».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru