0
April 25, 2024 23:55:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Товарищеский матч. "Днепр" разгромил "Фарул" - Face 2 Face Betting
June 29 2008

Товарищеский матч. "Днепр" разгромил "Фарул"

В заключительном матче SLFC - Cup 2008 днепропетровцы встретились со слабейшей, по общему мнению, командой этого турнира - румынским "Фарулом", занявшим в чемпионате своей страны 13 место. Свое превосходство днепряне доказали уже на 2-й минуте. Сергей Назаренко хладнокровно воспользовался хорошей подачей с правого фланга Дмитрия Лепы и с линии вратарской головой открыл счет. И в дальнейшем превосходство "Днепра" не вызывало никаких сомнений. В течение первых двадцати минут голкипер "Фарула" трижды спасал свою команду после угроз его воротам со стороны Андрея Воробья и Сергея Назаренко. Лишь в середине тайма румыны провели первые две острые атаки, в концовке которых выше всяких похвал сыграл Вячеслав Кернозенко. Однако затем все вернулось на круги своя. На 36-й минуте Андрей Воробей классной передачей вывел один на один с голкипером румын Дмитрия Лёпу, но молодой полузащитник "Днепра" не сумел переиграть стража ворот "Фарула". Через три минуты уже сам Андрей вырывался на ударную позицию, но румынский кипер на какие-то мгновения поспел к мячу раньше.

Сменив, как и в предыдущих матчах, в перерыве полностью весь состав, днепропетровцы, тем не менее, не утратили инициативу. В дебюте тайма, они правда, пропустили острый выпад "Фарула", когда Максим Старцев достал мяч из "девятки" после удара с линии штрафной, но затем практически все голевые моменты возникали только у одних ворот. На 49-й минуте мяч едва не залетел в ворота "Фарула" после резаного удара со штрафного от углового флажка Ролана Гусева - румынский кипер с трудом отбил мяч кулаками. Через минуту Ролан не менее хорошо подал угловой, но Марио Холек на дальней штанге не попал в ворота с нескольких метров. На 64-й минуте Сергей Самодин из центрального круга протащил мяч до линии штрафной и откинул его Ролану Гусеву, с ударом которого с большим трудом справился вратарь клуба из Констанцы. В конце концов преимущество "Днепра" воплотилось во взятие ворот. Подобно связке Самодин-Гусев, сработали Александр Грицай и Евгений Конплянка, и молодой форвард "Днепра", оказавшийся без опеки в штрафной, точно отправил мяч в нижний угол ворот.

Евгений мог еще дважды отличиться в этой встрече, причем один раз мяч после его удара отразила перекладина. Еще раз каркас ворот сыграл за "Фарул" после удара из-за пределов штрафной Ролана Гусева. Румыны также активизировались в последнюю десятиминутку, создав две опасные ситуации. Сначала мяч прошел рядом со стойкой ворот "Днепра" после удара форварда "Фарула" с линии штрафной. А за пять минут до конца встречи лишь бросок Максима Старцева в ноги румынскому форварду спас днепрян от неприятностей после подачи углового. Однако оставшегося времени "Днепру" хватило чтобы в третий раз доказать свой более высокий класс. Комбинация на последней минуте встречи, начатая Сергеем Самодиным, привела к скидке Евгения Коноплянки на Ролана Гусева, после чего полузащитник нашей команды вогнал мяч в ворота метров с 10-ти.

Благодаря этой победе "Днепр" на турнире SLFC - Cup 2008 набрал 7 очков, и как выяснилось несколькими минутами позже, вследствии ничьей российского "Сатурна" и венской "Аустрии", стал его победителем. В активе российского клуба стало 5 очков, австрийского - 4, румынский "Фарул" все свои матчи проиграл. Пробитые пенальти в матче "Днепра" и "Сатурна" имели бы значение в случае итогового равенства очков у этих команд, и тогда естественно российский клуб имел бы преимущество.

"Днепр" - "Фарул" 3:0  
Голы: Назаренко (2), Коноплянка (67), Гусев (90).

“Днепр”: Кернозенко Вячеслав (Старцев Максим, 46), Ещенко Андрей (Пашаев Павел, 46), Русол Андрей (Климавичюс Линас, 46), Шершун Богдан (Лисицкий Виталий, 46), Денисов Виталий (Давидсон, 46), Пашаев Максим (Коноплянка Евгений, 46), Шелаев Олег (Грицай Александр, 46), Ротань Руслан (Холек Марио, 46), Назаренко Сергей (Карноза Артур, 46), Лёпа Дмитрий (Гусев Ролан, 46), Воробей Андрей (Самодин Сергей, 46).
28 июня. SLFC - Cup 2008. 3 тур. Уттендорф (Австрия).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru