0
Рауль победил суперкоманду - Face 2 Face Betting
June 4 2006

Рауль победил суперкоманду

Испанская команда перед отъездом на чемпионат мира выиграла у Египта – 2:0. Победный мяч оказался на счету жестко критикуемого в последнее время Рауля.

После матча наставник испанцев Луис Арагонес особенно отметил Рауля, добавив, что его сборная играла против «суперкоманды».

Сборная Испании решила попрощаться с родными болельщиками в Эльче. Предыдущий матч испанцев с командой России, сыгранный неделю назад в Альбасете, в Испании оставил лишь горечь разочарований. Как бы ни говорили про то, что российская команда самоотверженно защищалась и не смогла поставить перед хозяевами никаких проблем в защите, сам факт нулевой ничьи говорит о многом. Испания, которая сроду не видела свою национальную команду даже в полуфинале чемпионата мира, но каждые четыре года живет надеждами на лучшее, даже в случае неудачи в товарищеском матче может своих любимцев возненавидеть.

С Россией не получилось, так что все силы Луис Арагонес и его матадоры решили направить против чемпионов Африки.

Египтяне представлялись таким соперником, что, как в боксе, должен был «вовремя лечь». То есть оказать сопротивление, даже создать иллюзию сильного оппонента, однако в итоге проиграть, оставив болельщикам победителей на память чувство собственного преимущества и грандиозных надежд на стартующее мировое первенство. Напомним, 14 июня испанцы проведут в Лейпциге матч с Украиной.

И начало матча пошло по принятому испанскими режиссерами сценарию. Луис Арагонес даже придал этому матчу дополнительную интригу в стиле Голливуда, добавив на зависть Педро Альмодовару «плохого парня». Рауль почти десяток лет был героем нации, любимцем испанской публики и воспетым в гимнах фанатами «Реала». По к 30 годам у Рауля перестало получаться все - и в сборной, и в клубе, и перед мировым первенствам в Испании всерьез заговорили о необходимости его присутствия в национальной команде, что ранее никем даже не обсуждалось. За изгоя, как водится, вступился его коуч, вопреки общественному мнению включил Рауля в заявку на чемпионат мира и даже выпустил в матче с Египтом с первых минут.

Эта замена оказалась единственной по сравнению игрой с россиянами. Рауль сменил Луиса Гарсия.

В начале матча на первые роли в игре сборной Испании вышел Фабрегас. Своими подачами в штрафную он наводил панику на египетских защитников. Центральный защитник Пабло дважды подряд обязан был забивать, но сначала защитник вынес мяч, а затем героем проявил себя вратарь Эссам Эль-Хадари. Но ждать первого гола пришлось недолго.

Рауль добил мяч в сетку после того, как Эль-Хадари перед собой отразил удар Антонио Лопеса. В начале второго тайма вышедший на замену Давиду Вилье Рейес со штрафного забил второй гол в ворота Египта. В промежутке между двумя голами испанцев отличные шансы упустили Вилья и Рауль, запустивший мяч в штангу. В концовке матча дважды могли забить египтяне. Сначала Касильяс подарил мяч Абу-Трика, но тот непостижимым образом промахнулся. А на 77-й минуте вратарь испанцев примерил уже на себя геройские лавры, отразив опаснейший удар головой Абдельалима Али.

После матча Луис Арагонес заявил, что у его команды было такое желание играть, что временами футболисты даже «перебарщивали».

Особенно во втором тайме, когда у испанцев было достаточное количество потерь в передачах, которые могли привести не к одному голу египтян.

«Египет заслужил один пропущенный гол», - сказал после матча Арагонес, оценив поддержку публики в Эльче. На стадионе Мартинес Валеро собралось 34 тысячи болельщиков. «В любом случае мы знаем о собственных недоработках, и у нас есть еще почти две недели перед матчем с Украиной, чтобы их исправить», - закончил свою речь-самобичевание Арагонес.

На 7 июня у испанцев запланирован последний контрольный матч - с Хорватией.

ИСПАНИЯ - ЕГИПЕТ - 2:0 (1:0)

Голы: Рауль, 14; Рейес, 56

Испания: Касильяс, Серхио Рамос, Пуйоль, Пабло (Хуанито, 86), Антонио Лопес, Альбельда (Хави Алонсо, 46), Сенна (Хави, 46), Фабрегас (Иньеста, 67), Рауль (Луис Гарсия, 61), Вилья (Рейес, 46), Торрес

Египет: Эль-Хадари, Баракат (Фатхи, 65), Эно, Мотеб, Шавки, Эль-Наас, Эль-Сака (Али, 69), А.Хассан, Гомаа, Абу-Трика, Абдель Вахаб (Мослем, 75)

Предупреждения: Сенна, 34; Альбельда, 42 - Эль-Сака, 55)
Судья: Фарина (Италия)