0
March 29, 2024 11:22:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Франц БЕККЕНБАУЭР: "Я бы сказал, это будет поединок двух разных культур" - Face 2 Face Betting
June 29 2008

Франц БЕККЕНБАУЭР: "Я бы сказал, это будет поединок двух разных культур"

Легенда немецкого футбола Франц Беккенбауэр полагает, что Михаэль Баллак может стать "ключом к успеху" команды Йоахима Лева, если будет готов сыграть в финале ЕВРО-2008™ с испанцами.

Баллак, который не тренировался два дня и рискует не выйти на поле в финале из-за травмы, на ЕВРО забил победные голы Австрии и Португалии. Беккенбауэр считает, что сборной Германии как воздух нужен класс полузащитника "Челси", чтобы победить сборную Испании. Баллак дважды уступал в финале Лиги чемпионов УЕФА и надеется, что на чемпионате Европы Фортуна будет к нему милостива. Бекенбауэр в свою очередь уверен, что в самый нужный момент Баллак может решить исход дела в пользу немцев. "В сборной Германии мне на этом чемпионате больше всего понравился Баллак, - отметил Кайзер, также похваливший левого защитника Филиппа Лама. - Он вжился в роль капитана, а теперь стал еще и забивать решающие голы. На его счету единственный мяч австрийцам, важнейший гол в ворота Португалии. Он вырос в настоящего лидера и здорово прибавил как игрок".

Беккенбауэр помог бундестим выиграть чемпионат Европы в 1972 году, а четыре года спустя в ее составе уступил чехословакам в финале. Чемпион мира в качестве игрока и тренера, Беккенбауэр предвкушает интригующий финал. "Я бы сказал, это будет поединок двух разных культур, - отметил он. - У испанцев очень сильная, "бегущая" команда, в которой царит полная гармония. Они просто парят над полем, их игра едва ли не мелодична. Сборная Испании много владеет мячом, терпелива и всегда старается навязать противнику свою игру".

"Сборная Германии играет совсем иначе, - продолжил он. - Если она сможет повторить то, что показала в матче с Португалией, то вполне может победить. Не существует идеальных команд, и у испанцев есть свои слабости. Например, "стандарты" и игра на "втором этаже". Вот где я вижу шанс для Баллака. В этом может быть ключ к успеху. Баллак - главный игрок сборной". В любом случае Беккенбауэр предрекает тяжелый поединок. "Надеюсь, матч будет зрелищным, с обилием голов, но на это можно только надеяться, - добавил он. - Обычно финалы начинаются осторожно, чтобы не наделать ошибок и не пропустить первым. Если противник поведет в счете, придется тратить больше сил, чтобы восстановить паритет. Поэтому, думаю, матч будет довольно закрытым".

62-летнего президента "Баварии" многое связывает с Веной, где пройдет финал. Существует много историй, как Беккенбауэр получил прозвище Кайзер, но легендарный футболист поведал свою собственную. "В 1968-м "Бавария" проводила в Вене товарищескую встречу. После нее один фотограф спросил, может ли он снять меня на фоне статуи Кайзера Франца-Иосифа I, - открыл Бекенбауэр. - Он сделал снимок, и с того момента я стал Кайзером. Вот и вся правда". Осталось выяснить только одно: сбудется ли прогноз Кайзера по поводу Баллака.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru