0
March 28, 2024 13:12:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Москва» без Семака - Face 2 Face Betting
June 4 2006

«Москва» без Семака

Футболисты «Москвы» вышли из краткосрочного отпуска и провели первое занятие. Меньше чем через месяц команда стартует в Кубке Интертото, но пока в расположении клуба нет лидеров Семака, Кириченко, Жевнова и Йопа. Зато тренируется сын Сергея Козко.

За пятнадцать минут до отправления от метро Автозаводская на базу в Мячково к автобусу подошел молодой человек в модной летней одежде. Только присмотревшись можно было узнать Леонида Слуцкого, главного тренера «Москвы». Похоже, это единственный специалист в премьер-лиге, который может себе позволить столь демократичный стиль одежды.

К нему немедленно приблизился мужчина в несвежем и помятом пиджаке. Сначала показалось, что он хотел занять рублей пять до получки (у Леонида Слуцкого они, безусловно, были). Но, оказалось, подошли за автографом. Поклонник команды достал откуда-то газету и получил заветную роспись.

Игроков к автобусу подошло не очень много. Во-первых, такие футболисты, как Сергей Семак, Дмитрий Кириченко и Юрий Жевнов получили небольшой отдых за то, что они играли в национальных командах. Мариуш Йоп в Германии, готовится к чемпионату мира. Домиан Горавски восстанавливается после того, как врачи польской сборной его признали негодным к игре в футбол. Причем, еще вопрос, какие у него проблемы: физические или психологические.

Зато приехал Эктор Бракамонте.

Говорят, что он прибыл к автобусу чуть ли не из аэропорта. Все-таки неприятно не попадать в основной состав. Еще часть футболистов уехали на базу своим ходом, на автомобилях. Леонид Слуцкий сделал небольшой обход по автобусу, поинтересовавшись у кого какое настроение и есть ли жалобы на здоровье. Все оказались годными к тренировке.

На базе в Мячково футболистов было гораздо больше. Раду Ребежа сидел на скамейке и думал.

- Как провел отпуск, Раду? - поинтересовались у него.

- Был в Париже, - задумчиво ответил он. - Давно туда хотел съездить и вот мечта сбылась. Понравилось ли? Конечно, в этот город хочется вернуться.

- Подписывайте контракт с ПСЖ, - посоветовали ему.

Ребежа грустно усмехнулся.

Из раздевалки выскочил Кристиан Тчуйсе, что-то набивавший на мобильнике.

- Опять ты переводы куда-то делаешь, - закричали ему, впрочем весьма добродушно. - Опять бизнесом занимаешься.

Защитник команды улыбался, всем кивал, но не переставал возиться с телефоном.

Возле столовой умывалась местная кошка, а собака, работающая на базе, увидев игроков, спряталась в конуру. Впрочем, пса по имени Билл (в честь Клинтона, а не игрока «Локомотива) все-таки выманил оператор одной из телекомпаний. Затем телевизионщик направил камеру в столовую

- Не надо нас снимать, - раздался мужской голос.

- Надо, надо, - запротестовали женщины.

Как выяснилось они уже все сделали для ужина (куриное филе, рыба) и им хотелось немного попозировать.

А вот Александр Полукаров визиту прессы оказался не очень рад.

- Вы хоть бы предупредили, что придете, - недовольно сказал он. - Я бы хоть побрился. Вам-то что, а мне может попасть за такой вид.

Просим, генерального директора Юрия Белоуса не наказывать тренера. Он не знал.

Леонид Слуцкий уже раздавал интервью.

- Я побывал в Волгограде, - рассказывал он. - И думаю, что оставшегося времени до чемпионата игрокам хватит набрать форму. Даже если они последние две недели сидели на пляже в шезлонгах.

Мимо прошел Эктор Бракамонте.

- Эктор, спать не хочется (в Аргентине сейчас раннее утро)? - спросили у него.

- Очень хочется, а нас заставляют тренироваться, - ответил он на чистом русском и состроил рожицу.

- Я не понял, ты спать хочешь или тренироваться? - строго поинтересовался Слуцкий.

- Сейчас я хочу тренироваться, - нашелся аргентинец (опять на русском) - А только потом спать.

Первое занятие прошло достаточно спокойно. Команда побегала по кругу, поиграла в «квадрат» и «дыр-дыр».

Во время игры в «квадрат» (четыре на два - неограниченное число касаний) самым веселым оказалась компания, где занимались Александр Филимонов, Петр Быстров, Томаш Чижек, Роман Адамов и два молодых футболиста.

- Как от бревна отскакивает, - возмутился Быстров неудачному ходу партнера.

- Ты кого бревном назвал? - ехидно поинтересовался главный тренер. - Себя?

Быстров замолчал, но через несколько секунд привлек внимание всех жестким подкатом под Филимонова.

- Ты чего, Петя, ты чего, - испуганно сказал вратарь. - Мы же еще из отпуска не вышли, а ты так прыгаешь!

- Так он только во время отпуска так и прыгает, - к несчастью поблизости снова оказался Слуцкий. - А вот во время чемпионата все проходит.

Петр Быстров немного побледнел.

На другой половине поля занимался подросток в настоящей вратарской форме и перчатках. Оказалось, что это голкипер Сергей Козко уже готовит себе смену. Его сын Сергей тренируется вместе с командой. Сначала его разминал массажист, затем тренер вратарей Сергей Шереметов, а потом и сам отец.

Команда пробудет в Москве до 7 июня, а затем отправится на сбор в Австрии. Леонид Слуцкий отметил, что, возможно, будет два серьезных приобретения. Это защитник и футболист атакующего плана. С полузащитниками, а, особенно вратарями (два Козко, Филимонов и Жевнов) у «Москвы» проблем нет.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru