0
April 19, 2024 07:58:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий ВОЛОБУЕВ: "Постараемся дров не наломать" - Face 2 Face Betting
June 29 2008

Анатолий ВОЛОБУЕВ: "Постараемся дров не наломать"

С хорошим настроением луганская команда покидала г. Енакиево, где проходила товарищеская встреча мариупольского "Ильичевца" и "Зари". Не скрывал своего хорошего настроения и главный тренер команды "Заря" (Луганск), Анатолий Волобуев:

- В Донецке мы тоже неплохо играли. Первый тайм отыграли нормально. У "Металлурга" в первом тайме не было ни одного момента. Донетчане были свежи. Когда мы выпустили молодых ребят они "напожарили" немного. Это из-за отсутствия опыта. Сегодня я переживал за ребят, чтобы никто не получил травму. Очень тяжело играть в последний день сборов. У нас не играло много основных игроков. Мы проверяли ближайший резерв. Я доволен движением и содержанием игры на данном этапе.

- Сегодня в составе луганской команды было много молодых игроков. Один из них, Симинин отличился в этом матче голом.

- Видно, что не зря он пробыл в аренде в "Волыни", где работает квалифицированный тренер Виталий Кварцяный. Видна его работа  - Симинин очень хорошо сегодня выглядел.

- Почему сегодня не играли Омоко, Коллинз и ряд других новичков, которых вы задействовали в Донецке?

- Омоко немного травмировался, не стали мы его трогать. Коллинз тоже. Это небольшие травмы. К началу следующих сборов они будут уже в строю. Мы не захотели рисковать Гаврюшовым, Омоко, Коллинзом, Ермаком, Раичевичем, Диденко. К тому же, надо проверить тех людей, которые мало играли.

- Какие планы команды на ближайшее будущее?

- Сейчас мы дадим футболистам несколько дней отдыха. Второго числа собираемся, проведем тренировку и после ужина уедем в Евпаторию. Там будет одиннадцать дней подготовки. Не исключено, что в Крыму к нам присоединятся новые игроки. Создаем здоровую конкуренцию. Потихоньку лепим команду, не спеша, без суеты, без паники. Быстро команда не делается. Некоторые ждут, когда Волобуев дров наломает, постараемся дров не наломать. Надо меньше истерии.  

- Кто будет спарринг-партнерами "Зари"?

- Шестого играем с грузинской "WIT Джорджия". Это вторая команда грузинского чемпионата. Почему грузинская? Это своя школа, грузины играют в техничный футбол, хочется поиграть с такой командой. Девятого с "Волынью" и запланируем еще пару игр. Предложили "Закарпатью", но они отказались. Но думаю все равно найдем соперников и четыре игры в течении сборов мы сыграем. 

- Сегодня против "Зари" играло четыре футболиста, которые еще совсем недавно одевали футболку луганского клуба. Как вы считаете, на сколько они были полезны своей команде?

- Я за своими следил игроками. У них есть тренер, пусть он за ними наблюдает.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru