0
April 23, 2024 14:57:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Баллак проиграл второй топ-финал в этом году - Face 2 Face Betting
June 30 2008

Баллак проиграл второй топ-финал в этом году

Капитан сборной Германии Михаэль Баллак упустил шанс присоединиться к клубу из четырех футболистов, выигравших чемпионат Европы после поражения в финале Кубка европейских чемпионов того же года. Виной всему минимальное поражение немцев в финальной встрече с испанцами на венском "Эрнст Хаппель", которое стало для полузащитника вторым большим разочарованием в этом году.

Баллак был одним из шести представителей "Челси", сыгравших в финальной части первенства континента: Петр Чех (Чехия), Клод Макелеле, Флоран Малуда, Николя Анелька (все - Франция), Рикарду Карвалью (Португалия).

Всего же в истории футбола было лишь четыре футболиста, которые после поражения в финале престижнейшего еврокубка сумели выиграть чемпионат Европы того же года. Это Игнасио Зоко и Амансио Амаро, которые в 1964 году защищали цвета "Реала" и сборной Испании, а также представлявшие в 1980 году "Гамбург" и команду ФРГ Манни Кальтц и Хорст Хрубеш, информирует официальный сайт Евро-2008.

В то же время игроки "Манчестер Юнайтед" Эдвин ван дер Сар (Голландия), Патрис Эвра (Франция), Нани и Криштиану Роналду (Португалия) не смогли составить компанию квинтету игроков, выигравших Кубок европейских чемпионов и чемпионат Европы в один год: Луис Суарес (1964), Ханс ван Брекелен, Рональд Куман, Барри ван Аэрле и Джеральд Ваненбург (1988).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru